Голосование начинается

03.03.2021

К третьему этапу конкурса «Твой проект» приступили в Приморье. С 3 по 14 марта пройдет открытое голосование по заявкам, получившим положительное заключение по результатам технического анализа.

Оно проводится на официальном сайте правительства Приморского края, во вкладке портала управления общественными финансами ebudget.primorsky.ru, раздел «Инициативное бюджетирование».
Для голосования будет необходимо авторизоваться, для этого потребуется адрес электронной почты. Затем в разделе «Твой проект – голосование» нужно выбрать свою территорию, наиболее понравившуюся заявку и в нижней части страницы нажать кнопку «Проголосовать за проект». Отдать голос можно только за одну заявку.
Напомним, от нашей территории было предложено на конкурс восемь проектов, в основном по благоустройству общественных территорий. По итогам технического анализа были отклонены проекты по обустройству спортивно-туристического центра в Лозовом, детской игровой площадки на улице Кронида Кореннова, 24 и асфальтированию придомовой дороги на улице Пушкинской, 72-а.
Одобрены пять заявок. Это обустройство сквера культуры возле городского Дворца культуры, сквера Памяти в селе Мельники, установка детской площадки на улице Замараева, 6, спортивно-игровой площадки в селе Казанка, благоустройство территории вокруг мемориала «Партизанская слава».
Поскольку для голосования, проходящего только в режиме онлайн, обязательно нужно иметь электронную почту, то молодежь и взрослые, хорошо владеющие современными технологиями, могут помочь своим бабушкам и дедушкам завести «электронку» и зарегистрироваться на сайте, чтобы получить возможность сделать свой выбор.
На сегодняшний момент организаторы конкурса альтернативного способа голосования не предлагают.

Соб. инф.

Инструкция: как проголосовать

3 по 14 марта можно отдать голос за одну из пяти заявок на благоустройство в конкурсе «Твой проект».

Открытое голосование по заявкам, получившим положительное заключение по результатам технического анализа, проходит на официальном сайте правительства Приморья.

КАК ПРОГОЛОСОВАТЬ:
— открываем сайт правительства Приморского края
— выбираем в верхней части страницы вкладку «Полезная информация»
— находим строку «Открытый бюджет»
— нажимаем и переходим на портал управления общественными финансами, его адрес в интернете ebudget.primorsky.ru
— выбираем в верхней части раздел «Инициативное бюджетирование», нажимаем «Твой проект».
— на открывшейся странице вверху будет синяя кнопка «Голосование».
— в разделе «Населенный пункт» выбираем Партизанский городской округ и справа жмём «Найти».
— среди появившихся объектов нажимайте на тот, за который хотите отдать голос
— в левом верхнем углу страницы нажмите на строку «Авторизация», далее нажмите «Регистрация»
— введите логин на английском языке, пароль, ФИО, электронную почту
— появится надпись «Ваша учетная запись успешно добавлена. Теперь вы можете войти на сайт, используя форму авторизации»
— теперь с помощью логина и пароля можно войти в систему на портале и на странице проекта отдать голос за него, нажав внизу страницы синюю кнопку с соответствующей надписью. Готово!
Обратите внимание: из восьми проектов одобрено только пять. Это сквер культуры возле городского Дворца культуры, сквер Памяти в селе Мельники, детская площадка на улице Замараева, 6, спортивно-игровая площадка в селе Казанка, благоустройство территории вокруг мемориала «Партизанская слава».
Отдать голос можно только за одну заявку!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.