К майским выйдем еще раз

18.04.2018

У «управляек» большой фронт работПервый заместитель главы ПГО Николай Кодин на планерном совещании 16 апреля отметил активную работу во время проведения общегородского субботника в минувшую пятницу работников муниципальной сферы, а также сотрудников администрации округа. Мешки с собранным мусором вывозились силами ООО «Арбат».
Многие учреждения и предприятия, которые не смогли провести субботник именно 13 апреля, займутся уборкой закрепленных территорий на нынешней неделе, как, к примеру, коллектив Управления Пенсионного фонда по ПГО.
К сожалению, в субботнике по благоустройству своей территории отказались принять участие сотрудники Районной больницы в Углекаменске. Николай Кодин дал распоряжение проинформировать об этом департамент здравоохранения Приморского края, поскольку это медицинское учреждение находится в краевом подчинении.
В целом же субботники на сельских территориях прошли дружно, были собраны горы накопившегося за долгую зиму мусора, который был также своевременно вывезен на полигон. Не столь радужная картина на городском кладбище. Вдоль дорог свалены кучи мешков с мусором, который остался после уборки мест захоронений. Первый заместитель главы ПГО дал задание управлению ЖКХ решить эту проблему в ближайшие сроки.
27 апреля накануне майских праздников в округе пройдет еще один общий субботник. Помимо уборки мусора, предстоит побелить бордюрный камень, стволы деревьев, навести порядок на территориях, где пройдут праздничные мероприятия, в том числе на Мемориале воинам-партизанцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и в городском парке.

Елена СНЕГИРЕВА


Навели порядок на «ничейных» территориях

13 апреля работники ООО « УК «Сантехсервис – Партизанск» дружно поддержали общегородской субботник.

Начав работу утром, уже к обеду стихийная бригада из тридцати дворников, сантехников, водителей, административно-офисных работников смогла очистить от зимних «залежей» мусора и опавшей листвы склоны возле домов 2, 4, 6, 12 по улице Гоголевской, а также скверы возле домов по Щорса, 1-а и Кронида Кореннова, 8. Как сообщила начальник участка по санитарной очистке ООО «УК « Сантехсервис – Партизанск» Юлия Печенкина, компания убирает указанные территории, даже несмотря на то, что они официально не находятся на обслуживании у компании.
– Мы любим свой город и хотим, чтобы он стал чище, а поэтому охотно участвуем в общегородских субботниках. 27 апреля мы продолжим начатое и примем участие во втором весеннем субботнике, в рамках которого очистим от мусора и листвы другие «ничейные» склоны. Хочется надеяться, что горожане поддержат наше начинание. А если и не поддержат, то хотя бы постараются не заваливать убранные территории новым мусором, – сказала Юлия Печенкина.
13 апреля коммунальщики собрали и вывезли на городской полигон бытовых отходов 24 кубометра мусора. Грузовику управляющей компании пришлось сделать восемь рейсов.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.