Когда дело спорится

17.04.2019

Дружный трудовой десантС готовностью к мероприятиям городского двухмесячника по благоустройству присоединились жители микрорайона ЦОФ. В прошедшую пятницу, вооружившись необходимым инвентарем, они устроили капитальную уборку на одном из участков.

К делу люди здесь относятся серьезно. Заблаговременно скидываются, кто сколько сможет, закупают краску, известку, мешки, перчатки и, определившись в мессенджере WhatsApp с территорией и фронтом работ, дружно выходят на субботник. К слову сказать, не у каждого микрорайона такая группа в интернете есть.
А субботник у жителей микрорайона ЦОФ одной вылазкой не заканчивается. В течение месяца, в разные дни, несколькими десантами «высаживаются» то тут, то там, и берутся дружно за дело. В прошлом году очистили от многолетнего слоя земли, песка и бурьяна старые тротуары, которые уже и не видны были практически, навели порядок на одной из свалок, а контейнеры разрисовали улыбчивыми смайликами. В этот раз снова вычистили свалку, а кроме нее еще и стадион возле бывшей школы.
Как рассказывает жительница микрорайона Ольга Виничук, всегда к взрослым во время субботников присоединяются и дети. Причем не только те, чьи родители работают, но и просто вышедшие на улицу погулять.
Вместе со всеми в капитальных уборках участвует депутат Думы ПГО Юлия Козлова. Впрочем, делала она это и когда депутатом еще не была.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото Ольги ВИНИЧУК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.