Комфорт в городе и селах

22.09.2021

В Тигровом, Фридмане и Красноармейском прогрейдируют 19 дорогНа прошлой неделе глава ПГО Олег Бондарев объехал большинство сел округа, чтобы лично проверить, как на этих территориях ведутся работы по благоустройству – грейдирование дорог, установка уличных скамеек и урн, а также  насколько были готовы к предстоящим выборам избирательные участки.

В село Тигровой в середине сентября зашла техника подрядной организации — ООО «Трансстрой», которая приводит в порядок дороги этого достаточно отдаленного от города села с большой протяженностью грунтовок.
Вместе с начальником отдела по делам Железнодорожного района Валентиной Васильевой Олег Бондарев обошел наиболее проблемные участки дорог, а с представителем подрядной организации Николаем Мальцевым обсудил ход предстоящих работ.
Отметим, в Тигровом в этом году будет прогрейдировано 16 дорог, еще три дороги приведут в порядок на станции Фридман и железнодорожном разъезде Красноармейский. Такой объем работ здесь производится впервые за последние несколько лет.
Глава округа Олег Бондарев и заместитель главы по вопросам жизнеобеспечения Петр Зуботыкин проверили качество грейдирования улиц и в селе Углекаменск. Работы выполнялись подрядной организацией ООО«Трансстрой» под непосредственным контролем городской администрации.
Как отметил начальник отдела по делам Центрального района Андрей Томашев, работы проведены качественно, в общей сложности приведено в порядок 50 улиц и проездов, это – 27,5 километра грунтовок.
Кстати, три улицы из этого списка не грейдировались многие годы.
В отдаленном селе Залесье дороги тоже будут прогрейдированы в соответствии с муниципальным контрактом, согласно которому приведут в порядок две улицы — Зеленую с проездом и Школьную. Кроме того, по просьбе жителей здесь укрепят берега реки, чтобы не было подтоплений.
Мост отремонтировали благодаря гранту от «Единой России»На днях в Тигровом завершен ремонт пешеходного моста через реку. Старый деревянный настил со временем пришел в негодность, и его заменили новым. Протяженность перехода – около сотни метров, и он оказался самым длинным, пожалуй, не только в Тигровом. Но размер вполне подходящий, учитывая, насколько широко в тайфуны и циклоны разливается небольшая горная речка.
— Стараемся делать все возможное для более комфортного проживания людей в этом отдаленном селе, — отметил глава округа Олег Бондарев.
И еще немаловажный момент – рядом с рекой установили новые электрические опоры для улучшения качества оказываемых услуг населению. Жителям такие перемены пришлись по душе, о чем и говорили они главе округа.
Отремонтировать мост удалось благодаря конкурсу общественно значимых проектов, который организовала партия «Единая Россия» для первичных отделений края. Местному отделению Партизанска был выделен грант в размере 600 тысяч рублей. На эти средства удалось восстановить мост не только в Тигровом, но и планируется ремонт пешеходного перехода через Лозовый ключ. Также установлен автономный источник освещения в районе школы №24.
Третий проект — благоустройство Сквера памяти в микрорайоне Лозовый. Все эти объекты важны для нашего округа, поскольку помогают сделать жизнь партизанцев более безопасной и комфортной.
В Партизанском городском округе продолжается установка садово-парковых диванов и урн, которые были приобретены на дополнительные средства, выделенные губернатором Приморского края Олегом Кожемяко к юбилею города, в том числе, и в селах Тигровой, Бровничи и Хмельницкое. Комфортные лавочки установили в наиболее людных местах — на общественных территориях, возле учреждений культуры и административных зданий, а в Тигровом – возле почты.
Во время визита в Бровничи Олег Бондарев и начальник отдела по делам Северного района Вера Лишкова обсудили вопросы дальнейшего благоустройства села. В частности, речь зашла о возможности установки здесь новой детской площадки. Глава округа посоветовал создать в селе ТОС, который может инициировать решение подобных вопросов.

По материалам
пресс-службы ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.