Косить четыре раза

02.06.2021

С июня по октябрь выкосить придется около 150 гектаров газонов, обочин, косогоров Компания-подрядчик 31 мая приступила к выкосу травы на обочинах дорог, косогорах и газонах. В этом году такими работами занимается подрядная организация индивидуального предпринимателя В.А. Кононец, ставшая победителем аукциона, объявленного администрацией округа.

Бригадир Вадим Тамбулев рассказал, что утром 31 мая рабочие-косари получили новые мотокосы, снаряжение, включая спецодежду, защитные маски и запас топлива.
Траву на обочинах будут косить с применением лески, при необходимости пользоваться специальными дисками. В планах закупить специальные ножницы для стрижки кустарника. По контракту необходима сезонная обрезка 5360 крон.
Для обкатки новых триммеров рабочие Дмитрий Загуляев и Дмитрий Потапов начали покос вдоль трассы, ведущей к микрорайону Лозовый. По условиям контракта подрядчик будет косить траву вдоль обочин дорог и улиц на ширину в два метра от края проезжей части в каждую сторону. За круг, а это работа на декаду, будет выкашиваться территория в 359 293 квадратных метра. До конца октября эта площадь, по мере отрастания стерни, будет выкошена четыре раза, что суммарно составит один миллион четыреста тридцать семь квадратных метров.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.