Новые дороги приняты

16.08.2019

В этом году на ремонт дорог были выделены рекордные 50 миллионов рублейРаботы по благоустройству продолжатся

13 августа глава Партизанского городского округа Олег Бондарев, заместитель главы по вопросам жизнеобеспечения Андрей Корешков и начальник отдела строительства управления жилищно-коммунального комплекса Сергей Цыбенко провели приемку большого объема дорожных и благоустроительных работ, выполненных ООО «Нарек».

Приемная комиссия вместе с руководителем компании-подрядчика ООО «Нарек» Гнелом Степаняном прошла от начала до конца по отремонтированным участкам улиц Щорса, Вахрушева, Заводской, Кронида Кореннова и Обогатительной, где проверялось качество выполненных работ: сплошного асфальтирования проезжей части, обустройства съездов и участков ливневой канализации.
Особое внимание было уделено улице Щорса, где помимо дороги заасфальтировали еще и тротуар. Качеством работ руководитель ПГО остался доволен.
Глава округа со специалистами тщательно осмотрел конец улицы Щорса чтобы выяснить направление движения и объемы ливневых вод, которые пока удалось перенаправить в сторону от проезжей части, вырыв канавы. Вопрос водоотведения на улице Щорса пока еще не решен до конца, но остается приоритетной задачей на ближайшие годы.
Но и те работы, которые выполнены в этом году вернули водный поток в штатную «ливневку» в конце улицы Щорса и на перекрестке улиц Заводской и Вахрушева, где ранее дождями смывалось дорожное полотно. За счет этого защищен от подмывания и недавно отремонтированный и заасфальтированный участок улицы Кронида Кореннова в районе бывшей автобазы.
Во время приемки к главе обратились жители улиц Щорса и Вахрушева, которые посчитали объемы выполненных работ недостаточными.
Жители многоквартирного дома №23 и близлежащих частных домов с улицы Щорса были недовольны тем, что во время работ была частично огорожена проезжая часть, что мешало движению автомобилей. А жители дома № 1-а по улице Вахрушева не довольны тем, что их улицу заасфальтировали строго по Госстандарту, а не по всей ширине, как это практиковалось в советском прошлом, когда шахта «Глубокая» с размахом асфальтировала улицы своего микрорайона.

— Бюджет Партизанского городского округа на три четверти дотационный, ввиду чего мы не можем себе позволить ничего лишнего, — сказал Олег Бондарев. — Несмотря на то, что на дорожную деятельность в 2019 году в рамках программы софинансирования краем выделены рекордные за всю историю округа 50 миллионов рублей, мы и при этом не имеем свободных средств, так как реально для восстановления всей дорожной инфраструктуры нашего округа требуется более 200 миллионов.
Все замечания граждан учтем, проверим их актуальность, а после планомерно будем воплощать в жизнь. И даже если объемы финансирования сохранятся на уровне текущего года, на решение всех наших дорожных проблем все равно уйдет не один год.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.