Они работают впустую?

25.03.2015

DSC_0947В разных микрорайонах Партизанска в марте можно видеть автомобиль ЗИЛ с эмблемой МУП “Городское хозяйство” и работников этого предприятия. Коммунальщики вновь убирают с контейнерных площадок возле многоквартирных домов изрядно мозолящий всем глаза крупногабаритный мусор — выброшенные за ненадобностью старые кресла, диваны и прочую пришедшую в негодность мебель. В этих же кучах старого хлама и облезлые елки, украшавшие два с половиной месяца назад новогодний праздник.
Старший мастер участка саночистки МУП “Городское хозяйство” Олеся Смагина пояснила, что до настоящего времени вопрос о том, кто должен все-таки наводить порядок возле контейнерных площадок — управляющие компании или МУП “Горхоз”, не решен. При этом вид некоторых “мусорок” не выдерживает никакой критики. Кучи мусора вокруг контейнеров, и не только крупногобаритного, просто повергают в уныние. Особенно неприглядным видом отличалась контейнерная площадка возле дома № 6 по улице Центральной, где по подсчетам специалистов, скопилось четыре кубометра мусора. Мусор от контейнеров разносят не столько ветра, сколько вороны и бездомные собаки. А некоторые недобросовестные граждане, видя такую картину, не доносят до контейнеров и свои пакеты с бытовым мусором — добавляют к тому, что уже валяется.
В преддверии двухмесячника по санитарной очистке территории Партизанского городского округа, который начнется с 30 марта, МУП “Городское хозяйство” взялся за уборку. Около 12 кубометров мусора на 18 марта уже убрано по адресам: ул. Центральная, 6, ул. Кожевенная, 19, ул. К.Кореннова, 15, ул. Нагорная, 4, на ул. 50 лет ВЛКСМ у домов № 9, 23, 25, 27, 49, а также у домов № 5 и 15 на улице Селедцова. Убрать мусор от контейнеров коммунальщики планируют не только в центре города, но и в микрорайоне Лозовый, в селах Углекаменске и Авангарде.
Только вот вместо благодарности за доброе дело они видят новые кучи возле только что убранных площадок, как, к примеру, на Центральной, 6…

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.