Остановка на новом месте

17.11.2021

Длинный «карман» может вместить сразу три автобусаУ пассажирских автобусов в Партизанске теперь новое место остановки — возле здания «Ростелекома». Также все автобусы с конечной остановкой на «Швейной фабрике» заходят на новую автостанцию и с нее отправляются в новые рейсы.

Территорию вокруг автобусной остановки у «Ростелекома» продолжат благоустраивать. Как и территорию, прилегающую к автостанции, реконструкция подъездных путей запланирована на 2022 год, и пока к автостанции не проложен асфальт, не оборудована до конца дренажная система, талые и дождевые воды подтапливают площадку для стоянки автобусов.
Тем, кому нужно ехать в Углекаменск, Авангард и Находку, на свой автобус могут сесть от платформ новой автостанции за «Азбукой мебели». Хотя находятся еще пассажиры, которые, не замечая вывешенного объявления, ждут «свой номер» на прежнем месте.
На старом месте городские и пригородные автобусы останавливаться больше не будут, проезд туда перекрыт бетонными блоками.
Прибрести билеты в кассе могут пассажиры рейсов в Находку, Преображение, Дальнегорск и Врангель. На остальных рейсах №2, 7, 101 и 102, которые доставляют пассажиров на Первую шахту, в микрорайон Лозовый, села Авангард, Углекаменск и Николаевку и другие населенные пункты нашего округа и соседнего района, как и прежде, билеты продают водители.
На новой автостанции не останавливаются только автобусы владивостокской фирмы ООО «Тримас», осуществляющей междугородние рейсы на Владивосток, Уссурийск, Сергеевку и Валентин. 10 и 11 ноября автобусы этой компании останавливались у газетного киоска возле кинотеатра «Радуга».
Место это не предназначено для остановки междугородних автобусов, да и пассажирам первого рейса на Владивосток пришлось изрядно поволноваться, занимаясь поисками своего автобусов в предрассветной темноте.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.