По асфальту в детский сад

12.10.2022

Теперь в детсад ходить веселееМного лет жители Партизанска, которые вели или везли своих детей в филиал детского сада №30 на Гоголевской, 15, с трудом преодолевали этот путь, который сложно было назвать дорогой.

Вместо асфальта – грунтовка с ямами и кочками. И вот долгожданные перемены. В рамках муниципальной программы «Дорожная деятельность и благоустройство ПГО» на 2022-2026 годы на дороге к детскому саду выполнили необходимый комплекс дорожных работ.
С августа по начало октября здесь не только положили асфальт, но и восстановили бордюры, оборудовали ливневую канализацию и подровняли откос. Как рассказал начальник отдела строительства администрации ПГО Виктор Майструк, работы выполнила подрядная организация ИП Хачатрян А. Г., которая освоила бюджетные средства в размере три миллиона 990 тысяч рублей.
Ширина асфальтового покрытия на отрезке протяженностью триста метров от четырех с половиной до шести метров. Чтобы автомобили без проблем могли разъехаться в узком месте, возле дома №11 на улице Гоголевской оборудован карман для разъезда транспорта.
В итоге не только сотрудники учреждения, их подопечные и родители дошколят получили добротную ровную дорогу к детсаду, но и жильцы улицы Гоголевской, 9, 11 и 13 – к своим домам.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.