Порядок наводим и соблюдаем

27.04.2018

На уборке памятного знака «Шахтерская слава» ветераны трудились вместе со школьниками20 апреля в рамках городской акции «Помним и чтим» городской Совет ветеранов совместно с первичными ветеранскими организациями провели субботник по уборке и благоустройству памятных мест, памятников и прилегающих территорий.Углекаменцы во время субботника убрали парк, аллею, высаженную в память о полковнике милиции Юрии Орленко, погибшем при исполнении служебного долга. Привели в порядок территорию за стадионом у Дома культуры, памятник воинам-интернационалистам. Вместе с ветеранами в благоустроительных работах участвовали ученики школы №22, для которых такие мероприятия становятся обычным делом и хорошим воспитательным моментом.
И на уборке памятного знака «Шахтерская слава» возле школы № 2 работали не только члены президиума городского Совета, ветераны шахт «Глубокая» и «Центральная», но и школьники.
Впервые в этом году участвовали в субботнике Федор Михедов, Анатолий Задворный, Анатолий Онищенко, Федор Асылбаев. Надеемся, что теперь они постоянно будут нашими добрыми помощниками.
Огромное спасибо ветеранам села Авангард, медицинским работникам за уборку своих территорий, активное участие в наведении порядка в городе. Особая благодарность Екатерине Палащенко, Людмиле Корешковой, Вячеславу Савельеву, Надежде Сергиенко, Валентине Федотовой. Их активная гражданская позиция достойна уважения!
До конца апреля мы планируем провести субботники в микрорайоне железнодорожного узла и в Лозовом.
Пользуясь случаем, хотелось бы обратиться к жителям города.
Мы все любим посидеть на удобной скамейке, пройтись по чистой аллее.
А ведь это просто сделать – соблюдать элементарный порядок там, где отдыхаешь, и мусор бросать не на дорогу, а в ближайшие урны. Давайте все вместе сделаем наш город чистым и уютным!

Людмила КУДРЯВЫХ,
заместитель председателя городского Совета ветеранов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.