Предлагайте свои идеи

28.10.2022

Фото с сайта pib.primorsky.ruПрием заявок для участия в краевом конкурсе «Твой проект» начался с 24 октября. Жители уже предлагают свои идеи по благоустройству территорий, которое пройдет в 2023 году.

Первые заявки на конкурс проектов инициативного бюджетирования на интернет-портале pib.primorsky.ru поступили и от партизанцев. Так, предлагается создать спортивный комплекс для детей, подростков и взрослых в селе Углекаменск, обустроить фонтан в сквере городского Дворца культуры и отремонтировать двор школы №3.
Напомним, каждый зарегистрированный на портале Госуслуг житель Приморья в возрасте от 14 лет может представить проект по благоустройству своего микрорайона, поселка, села, города. Прием заявок продлится до 6 ноября 2022 года включительно. Чтобы подать заявку, необходимо на портале инициативного бюджетирования Приморья зайти во вкладку «Твой проект», нажать на кнопку «Подать заявку», после авторизоваться или войти на портал, используя учетную запись на Госуслугах, и заполнить электронную форму заявки.
С 7 ноября по 6 декабря 2022 года будет проведен на местном уровне технический анализ всех полученных проектов.
Для того, чтобы заявка была допущена в финал, важно соблюсти несколько критериев. Стоимость реализации инициативы – не более трех миллионов рублей, сроки ее выполнения – до конца 2023 года. Инициатива должна быть безопасной для окружающей среды. Важно, чтобы предлагаемый объект или мероприятие не были уже включены муниципалитетом в план работ на 2023 год. Земельный участок, на котором планируется разместить объекты проекта, либо должен находиться в собственности муниципалитета, либо быть доступным к передаче в пользование города или района.
Несоблюдение хотя бы одного критерия может повлечь отклонение заявки от дальнейшего участия в конкурсе на втором этапе.
Отдать свой голос за один из понравившихся проектов можно будет с 7 по 20 декабря 2022 года. Заявка, получившая наибольшее количество голосов, объявляется победителей. От нашего городского округа может быть выбрано максимум три проекта-победителя.

Администрация
Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.