Работы близки к завершению

31.07.2020

Благоустроенных дворов в Партизанске становится все большеЖители многоквартирного дома №6 по улице Центральной как страшный сон вспоминают время, когда весной и осенью в нижней части их двора разливалась огромная глубокая лужа. Да такая, что ее приходилось переходить вброд, чтобы попасть в подъезд.

Теперь это в прошлом, так как двор благоустроен строительной компанией «Нарек» в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» и оснащен системой водоотведения, завязанной на городскую ливневую канализацию. Схожие благоустроительные работы тем же подрядчиком ведутся и в соседнем дворе многоквартирного дома №1 по улице Щорса, где сооружена система водоотведения и с 29 июля началось асфальтирование.
Всего в Партизанском городском округе в рамках вышеназванной программы силами подрядных организаций ООО «Нарек» и ООО «ДСК» будут благоустроены дворы тринадцати многоквартирных домов в Партизанске и в селе Авангард. Девять ремонтирует «Нарек», четыре — «ДСК».
На благоустройство потратят 24,76 миллиона рублей.
До конца лета во всех этих дворах будет уложен асфальт, установлены скамейки и урны. По трем адресам установят детские площадки. Кроме того, детская площадка появится в селе Углекаменск.
В настоящее время ремонтные работы завершены в домах №3-б и 6 по улице Павлова в Авангарде, а также во дворе домов №3 по улице Селедцова и №27 по улице 50 лет ВЛКСМ.
В настоящее время ООО «Нарек» продолжает благоустроительные работы во дворах многоквартирных домов №22-а и 22-б по улице Индустриальной в микрорайоне Лозовый и №38 по улице Ленинской.
Как сообщил генеральный директор ООО «Нарек» Гнел Степанян, по указанным адресам уже установлен бордюрный камень и начались работы по отсыпке щебнем и утрамбовке основания под асфальтирование.
— Думаю, в конце июля завершим асфальтирование на Центральной, 6 и Щорса,1, а при благоприятных погодных условиях до 2-3 августа завершим асфальтирование двора по Ленинской, 38, — сказал Гнел Степанян. — После сосредоточим все силы на микрорайоне Лозовый, где после благоустройства двух дворов наша компания займется сплошным асфальтированием улицы Чкалова и части улицы Олимпийской.
ООО «Дорожно-строительная компания» завозит строительные материалы для ремонта дворовых территорий в домах №6, 8 и 16 по улице Ленинской и №47 по улице 50 лет ВЛКСМ. В скором времени здесь тоже пройдет весь комплекс благоустроительных работ.
Согласно муниципальным контрактам, заключенным с подрядными организациями, работы во дворах должны быть завершены до 31 августа текущего года.
После принятия выполненных работ у подрядчиков специалисты управления жилищно-коммунального комплекса администрации ПГО начнут верстать муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на 2021 год».
Работы по благоустройству лично контролирует глава ПГО Олег Бондарев.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

1 комментарий на «Работы близки к завершению»

  1. Житель:

    На Центральной, часть двора так и остались в грязи и разбитом состоянии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.