Ремонт, которого ждали

24.10.2018

По всей улице - сплошной асфальтБез преувеличения можно сказать, этого события в городе ждали все. На протяжении многих лет улица 50 лет ВЛКСМ была одной из наиболее проблемных. Многочисленные ямы стали предметом обсуждения среди участников многих групп в социальных сетях.

 

И вот на прошлой неделе сюда, наконец-то, зашли дорожники, представители подрядной организации ООО «Дорожно-строительная компания».
Ремонтом этой улицы завершается освоение денежных средств, выделенных краем в сентябре этого года, — говорят в отделе строительства администрации города.
Напомним, что в этом сезоне заасфальтированы участки дорог по улицам Центральной от остановки «Швейная фабрика», улицы Садовой вместе с тротуаром, улиц Кутузова, Калинина, Пушкинской. Оценили большой объем выполненных работ и горожане – ранее столько асфальта за один сезон наш город не видел!
Остается выполнить работы по обустройству тротуара на Ленинской и, конечно же, завершить асфальтирование улицы 50 лет ВЛКСМ.
Пока строители вели подготовительные работы, каждый этап обсуждался пешеходами и водителями, которые до последнего не хотели верить в то, что здесь не ямочный ремонт предполагается, а укладка асфальта сплошным слоем.
Подготовительные работы включали в себя ремонт ливневой канализации, металлических решеток, очистку обочин, проведение ямочного ремонта. На это потребовалась почти неделя. И вот в минувшую субботу на улицу зашла техника, и началась основная часть ремонтных работ.
Ко вторнику дорожники прошли около 300 метров из 740. Если погодные условия позволят, то до конца недели работы здесь будут завершены.
— Ведение работ и на этой улице контролируем в обязательном порядке, — отмечает и.о. главы ПГО Николай Кодин. – И не только потому, что это центр города. Мы в ответе за все, что происходит на всей территории округа.
На первый взляд, пока все нормально, но насколько качество асфальта отвечает стандартам, будет ясно после лабораторного исследования – говорят специалисты городской администрации.
 Ну, а жители просто радуются тому, что самый разбитый участок в центре города постепенно приобретает цивилизованный вид. А это значит, что к своему празднику улица и ее жители получат достойный подарок в виде хорошего ремонта. И настроение у всех будет соответствующее – праздничное!
— В ожидании праздника улицы, на которой выросло не одно поколение партизанцев, общественность города тоже не оставалась в стороне и поддерживала дорожных строителей. Это помогало им более ответственно относится к своей работе, — об этом говорит член президиума городского Совета ветеранов и участник рабочей группы по подготовке празднования юбилея улицы Владимир Приказчиков.
Владимир Михайлович отметил, что условия работы у людей достаточно тяжелые. Машины с асфальтом приходят из Владивостока после обеда, и рабочим приходится трудиться до поздней ночи.
С праздником тебя, улица, с долгожданным ремонтом!

Людмила ШОКОЛЕНКО,

главный специалист  по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.