Ремонт начнется в апреле

10.04.2020

Администрацией Партизанского городского округа объявлен аукцион по ремонту следующих участков автомобильных дорог.

Асфальтирование будет проведено на улице Центральной — от дома №12 до перекрестка с улицей Серышева. На улице Ленинской от дома №31 до перекрестка с улицей Садовой, а также на Партизанской — от автомобильного моста над железной дорогой до перекрестка с улице Петра Кашина.
Также уже состоялись два аукциона: по ремонту автомобильной дороги на улице Партизанской — участок дороги от въезда в город со стороны села Казанка до остановки «Шахта №24», а также на 1-ой Красноармейской — от жилого дома №35 до железнодорожного переезда, а также на улице Вишневой в селе Авангард — от улицы Кирова до детского сада.
Как рассказали специалисты отдела строительства администрации ПГО, по итогам аукционов определены два победителя — ООО «Нарек» и ООО «Дорожно-строительная компания», которые с 20 апреля должны приступить к ремонтным работам. Кроме того, в настоящее время готовится аукционная документация на ремонт других участков автомобильных дорог округа, аукционы на которые объявят в ближайшее время.
Отметим, что о необходимости в первоочередном порядке отремонтировать улицу Ленинскую на одном из заседаний оргкомитета по подготовке празднования юбилея Великой Победы говорил глава городского округа Олег Бондарев, поскольку именно по этой улице будет идти к монументу 9 мая Бессмертный полк.
Напомним, что в этом году в рамках программы « Муниципальная дорожная деятельность» на ремонт автомобильных дорог Партизанского городского округа будет направлено 144 миллиона 267 тысяч 800 рублей. Это средства краевого и местного бюджетов.

Людмила ШОКОЛЕНКО, главный специалист по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.