«Швейка» преобразится

06.10.2021

Остановочный павильон перенесут на новое местоС первого октября начались работы по сносу временных строений на площади «Швейная фабрика» в Партизанске. Уже убрали торговый павильон возле старой остановки автобусов и начали сносить бывший киоск с мороженым.

Вместе с этим бригада Находкинского дорожно-строительного предприятия приступила к переносу автобусной остановки «Швейная фабрика» с привычного места к зданию «Ростелекома».
Как сообщил механик предприятия Николай Барцев, рабочие пилят, валят и корчуют деревья по нечетной стороне улицы Центральной. Обочину подсыпают щебнем и равняют, чтобы оборудовать «карман» для остановки городских и пригородных автобусов. После трамбовки его заасфальтируют. Готовится котлован под бетонное основание, на него после реставрации установят автобусный павильон, его перенесут сюда со старой остановки. Распорядитель строительных работ Виль Гладунов рассказал, что остановка должна «заработать» на новом месте уже с первого ноября текущего года.
К этому сроку площадь возле строящегося торгового центра будет полностью освобождена от временных строений. Ее отсыпят щебнем подготовят к асфальтированию, которое запланировано весной 2022 года.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.