Сквер добра в центре города

13.08.2021

На благоустройство территории зовут всех желающихСеребряные волонтеры общественной экологической организации «Росток» 10 августа провели первый субботник на территории будущего городского Сквера добра и милосердия.

Он расположится за зданием торгового центра «В-Лазер» в районе площадки существовавшего в советские времена летнего кафе в переулке Бойкий.
Выделенная общественникам площадка в сто квадратных метров имеет основание из бетонных плит, пространство между которыми в скором времени очистят от скопившегося за годы бездействия слоя дерна.
А пока волонтеры рвали траву, сгребали листву и убирали мусор. Его упаковали в мешки, которые позже вывезут на ТБО. Траву, листву и дерн складывают отдельно, они пригодятся для разбивки клумб в новом сквере.
На площадке планируют временно установить контейнер для хранения столов, стульев и скамеек.
Как рассказала руководитель ОО «Росток» Любовь Самчинская, в Сквере добра и милосердия в тени больших деревьев общественники планируют организовывать мастер-классы, размещать столики благотворительной столовой, проводить акции по сбору вещей и бытовой техники для многодетных семей, концерты и презентации. В сквере найдется место и для размещения баннеров и афиш.
Добровольцы планируют за несколько субботников очистить и облагородить площадку будущего сквера. Дальше содержать и благоустраивать ее они также будут на общественных началах. В смелых мечтах планы на восстановление светильников уличного освещения.
Официально открытие сквера общественники хотели бы приурочить ко Дню города.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.