Сначала ямочный ремонт

27.04.2018

В месячном плане ремонтных работ - несколько наиболее проблемных участковНа нынешней неделе в Партизанске начались работы по ямочному ремонту дорог. По словам начальника отдела строительства администрации ПГО Сергея ЦЫБЕНКО, в этом году планируется на 1460 квадратных метрах ремонтируемых дорог уложить 183 тонны асфальта. На эти цели из местного бюджета выделен один миллион 267 тысяч рублей.В среду представители администрации побывали на объекте, где полным ходом шли подготовительные работы: рабочие фрезой на тракторном ходу готовили под укладку асфальта ямы, которые обязательно должны быть прямоугольной формы. На следующем этапе на них будет нанесен битум и только после этого — укладывается асфальт.
Как отметил представитель подрядной организации ООО «Нарек», работы выполняются в соответствии со строительными нормативами и правилами согласно техническому заданию муниципального контракта.
Ремонт ведется по графику, благо этому способствуют погодные условия. Бригада на объект вышла в понедельник, во вторник были полностью завершены работы по улицам Гоголевской и Центральной, начиная от магазина «Парус». Чтобы сделать этот участок, люди трудились до самой темноты.
После строители приступили к ремонту дороги на улице Щорса возле магазина «Меркурий», где особенно активное транспортное движение.
В плане ремонтных работ — несколько наиболее проблемных участков дорог на улицах Кронида Кореннова, Замараева, Ленинской, Партизанской, Пушкинской.
По словам дорожников, если погодные условия позволят, они завершат ремонтные работы в течение месяца.
Кроме того, как отмечают в отделе строительства, сразу после праздников будет объявлен аукцион по выбору подрядной организации по ремонту двух участков автомобильных дорог городского округа — на улице Партизанской протяженностью 750 метров и Фабричной, от памятника Виктору Мирошниченко до железнодорожного переезда. Общая сумма затрат — 10 миллионов 250 тысяч рублей, из них девять миллионов — средства краевого бюджета.

Людмила ШОКОЛЕНКО, главный специалист
по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.