Субботник перед праздниками

16.08.2023

Вместе взрослые и молодежь трудились в сквере «Ветеран»В канун Дня города и Дня шахтера общественники решили навести порядок в обновленном сквере на улице Замараева.

С самого утра четверга, 10 августа, здесь было многолюдно. В сквере собрались Почетные жители и награжденные Почетным знаком ПГО, представители городского Совета ветеранов и общественной организации предпринимателей. Вместе со взрослыми трудилась молодежь, волонтеры недавно созданного при модельной библиотеке «Добро. Центра». Не остались в стороне от хорошего дела и сами сотрудники Центральной городской библиотеки.
О том, чтобы привезли землю для клумб, с дорожным участком АХУ заранее договорилась Почетный житель Партизанска Валентина Хижняк. Правда, время для работ никак не могли выбрать. То жара не позволяла, то ливни. А под небольшим дождем, прошедшим в четверг, успели растения пересадить и семена посеять. Как это правильно делать, старшие наставники здесь же учили молодежь.
Весной в этом сквере появились первые многолетники, их высадили общественница Елена Виноградова с мужем. Во время субботника растения пропололи, привели в порядок, и клумба сразу преобразилась.
Вместе с представителями общественных организаций в уборке приняли участие и работники дорожного участка: косили траву, собирали мусор и вывезли все это трактором. Инвентарь и мешки участникам субботника выдали в административно-хозяйственном управлении администрации округа.
Почетный житель Партизанска Любовь Самохвалова считает, что общественность сделала нужное и полезное дело перед главными городскими праздниками. Пришел поблагодарить неравнодушных партизанцев за участие в трудовом десанте глава городского округа Олег Бондарев.
Так совместными усилиями до дождя успели сделать немало в новом сквере, благоустроенном в прошлом году на улице Замараева по краевой программе «Твой проект», который реализуется в регионе по инициативе губернатора Приморья Олега Кожемяко.

Администрация
Партизанского
городского округа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.