Субботник ветеранов

18.08.2017

Вокруг мраморных плит выложили дернПредставители городского Совета ветеранов в преддверии Дня города и Дня шахтера провели субботники по благоустройству сквера в микрорайоне шахты «Центральной», разбитого в память о «Детях войны» и несовершеннолетних узниках фашизма, у памятного знака «Шахтерская слава» возле школы № 2.Как рассказал председатель городского Совета ветеранов Анатолий Погребной, 15 августа ветераны, под руководством заместителя председателя городского Совета ветеранов Людмилы Кудрявых, выкосили траву, сгребли мусор и подстригли кусты и деревья в сквере «Сиреневая роща», а уже на следующий день трудились на территории сквера возле знака «Шахтерская слава». Здесь ветераны укореняли дерн возле мраморных плит с именами Героев Социалистического труда, трудившихся на шахтах Сучана.
Заготовкой дерна в районе третьего русла реки Каменка занимались Николай Иосифович Дивойнов, Павел Игнатович Басов, Юрий Сергеевич Малышев, Иван Иванович Зартюк и другие мужчины из Совета ветеранов. В сквере работали Анатолий Федорович Погребной, Михаил Иванович Тарасенко, Василий Петрович Лященко, Виктор Николаевич Кравченко, Светлана Ивановна Любецкая, Валерий Петрович Макухин, Ольга Николаевна Жигунова и другие.
Кроме уборки и обрезки кустов ветераны своими силами установили заграждение на подходе к лестницам, ведущим к скверу. Мусор, скошенная трава и ветки, собранные во время субботников в двух скверах, вывезли на мусорный полигон.
В самое ближайшее время ветераны намерены принять участие в работах по установке мемориальной доски в честь 70-летия села Авангард.
– В благоустроенном сквере, у знака «Шахтерская слава», 24 августа состоится торжественный митинг, на который соберутся ветераны-шахтеры из Партизанска и сел округа, члены их семей и гости из других городов Приморского края, — говорит Анатолий Погребной. И мне хотелось бы всех, с кем не увижусь лично, поздравить с праздником через газету. С наступающим праздником дорогие шахтеры, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.