Тополя падают

15.09.2021

К счастью, упавшее дерево не нанесло большого уронаПосле сильного ливня с грозой, начавшегося в пятницу вечером, и последовавшего за ним шквалистого ветра, в Партизанске попадали старые тополя на улицах Вахрушева, 2 и Свердлова, 25.

Жительница Лозового Нина Ивановна Гавриш рассказала, что тополь рухнул в половину восьмого утра. В это время на площадке никого не было. Однако дерево изрядно напугало раннего прохожего, который шел к расположенным неподалеку гаражам.
Тополя вокруг дома сажали всем домом на новоселье в 1974 году. Деревья хорошо принялись и стали украшением дома. Но, как известно, век зеленых великанов недолог, они быстро сохнут и ветшают, угрожая рухнуть в любой момент.
Поскольку за состоянием деревьев, растущих на территории многоквартирных домов, обязаны следить управляющие организации, руководитель УК «Сица» Надежда Рудзевич на городском штабе по подготовке к зиме и благоустройству в понедельник, 13 сентября, сообщила, что рабочие компании уже занялись распилкой и вывозом аварийных деревьев, упавших из-за сильного ветра утром 11 сентября. На Вахрушева, 2 уже распилили и вывезли, а на Свердлова, 25 должны были убрать не позже вторника, 14 сентября.
Также, как сообщил заместитель главы по вопросам жизнеобеспечения Петр Зуботыкин, в настоящее время подрядными организациями исполняются муниципальные контракты по спилу аварийных деревьев в Партизанске и селах округа.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.