Весна пришла — нужны лопата и метла

20.04.2022

После субботника все чисто и красивоСтаршее поколение жителей нашего города, показывая пример молодежи, встречает весну с метлами и граблями в руках, наводя во дворах своих домов порядок после долгой зимы.

Одними из первых на уборке уютного сквера с клумбами, деревьями и цветущими кустарниками вышли старожилы многоквартирного дома по Щорса, 1-а.
В этом заботливо обустроенном месте любят провести свободное время не только обитатели многоэтажки, часто на скамейках вдоль небольших аллей отдыхают прохожие и посетители учреждений и офисов, расположенных поблизости. А на детской площадке с удовольствием играют ученики из соседней школы.
Отряд добровольцев в составе супругов Людмилы и Юрия Малегиных, Екатерины Тетерятник, Анатолия Задорожного и Владимира Ачкасова за первый день работы собрали больше тридцати мешков мусора. Его в скором времени вывезли на полигон ТКО рабочие управляющей компании «Сица». После уборки активные жильцы приводят в порядок клумбы. А потом будут красить скамейки и подбеливать деревья. В скверике возле дома у старожилов растут багульник, кедры, ели и другие деревья и кустарники. На клумбах посажены ирисы, лилии, лилейники, пионы… Привлекает внимание прохожих и куст лимона, который на теплые месяцы переезжает на клумбу из теплой квартиры.
Представители общественного совета дома Людмила Малегина и Владимир Ачкасов рассказали корреспонденту «Вестей», что собственники МКД ждут свой очереди для участия в муниципальной программе «Формирование современной городской среды». Уже готов эскиз-проект благоустройства. На общем собрании большинство собственников одобрили идею строительства новой детской площадки, замену бордюров и асфальтирование дорожек с установкой урн и скамеек.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.