Внешний вид — это тоже культура

27.09.2019

И культурно, и красивоВ рамках реализации целевой краевой программы на территории Партизанского городского округа проводятся ремонтные работы в учреждениях культуры.

Практически завершен, начатый в августе, ремонт чердачного перекрытия и лицевой фасадной части здания с заменой входных дверей культурно-досугового центра «Рассвет» в селе Углекаменск. В настоящее время завершилась затирка штукатурки и началась покраска фасада.
По информации начальника отдела культуры и молодежной политики Ирины Орловой, на ремонтные работы из краевого бюджета выделено 1 миллион 832 тысячи рублей и всего 56 тысяч рублей — из местного бюджета. В общем объеме финансирования доля местных средств составляет всего три процента.
Ремонтные работы выполняет ООО «СК ПШСУ». На их проведение подрядчику контрактом предписано сорок пять суток. Чтобы идти в графике, руководитель компании Анатолий Слепушкин встретился с директором КДЦ «Рассвет» Ириной Герасимовой и уточнил сроки работ, а после для ускорения темпа значительно увеличил численность рабочих.
В 2020 году в рамках краевой программы планируется выделить десять миллионов рублей на замену системы энергоснабжения и ремонт зрительного зала на триста мест в Доме культуры «Лозовый». Помимо прочих работ, строители приведут в порядок и сцену.
— Благодаря краевой программе мы получили возможность привести наши учреждения в надлежащее состояние, и жителей округа ждут не только интересные мероприятия, но и комфорт и удобство, — добавила Ирина Орлова.
Директор КДЦ « Рассвет» Ирина Герасимова рассказала:
— Вопрос ремонта фасада стоял остро последние два года. Мы очень рады, что «лицо» нашего Дома культуры преобразится. Культурно-досуговый центр «Рассвет» очень популярен среди местных жителей. Здесь у нас и библиотека, и репетиционные базы танцевальных и вокальных коллективов, и помещение казачьей студии, и клуб пожилых жителей «Здоровье». Дом культуры – это «сердце» нашего села, которое, благодаря поддержке краевой и местной властей, живет и радует его жителей.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.