Все на субботник!

25.03.2022

Сегодня в округе проходит первый весенний субботник. Всего в течение двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке территорий, который начинается с 25 марта и продлится до 27 мая, в городе и селах пройдет семь общегородских субботников.

Постановлением главы Партизанского городского округа Олега Бондарева определены их даты: 25 марта, 1, 15, 29 апреля, 6, 20, 27 мая. Руководителям предприятий и учреждений всех форм собственности рекомендовано привести в надлежащее состояние прилегающие территории, а управляющим компаниям «Сучан», «Сица», «Жилфонд», «Альянс Управляющих компаний», «Гражданин», «Эгершельд ДВ», ИП Прохорчик Г.П., ИП Головкин С.С., и ТСЖ «Все для людей», «Гранит», «Олимп», «Рубин», «Алмаз», «Уголек» — организовать работы по наведению порядка на придомовых территориях с привлечением собственников жилья. Провести работы по санитарной очистке подвальных помещений, дворов, контейнерных площадок, откосов, прилегающих к придомовым территориям обслуживаемого жилищного фонда. Обеспечить завоз растительной земли, саженцев деревьев и кустарников для озеленения придомовых территорий, устройства газонов, разбивки клумб, посадки цветочной рассады. Убрать самовольно размещенные рекламные и иные объявления, стереть надписи и изображения на фасадах многоквартирных домов жилищного фонда.
Обеспечить своевременный вывоз порубочных остатков после проведения работ по обрезке деревьев и кустарников на придомовых территориях.
Руководителям Партизанского района распределительных электрических сетей АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», теплового района «Партизанский» филиала «Партизанский» КГУП «Примтеплоэнерго», Партизанского района «Приморские тепловые сети» филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» рекомендовано обеспечить уборку территорий, прилегающих к техническим объектам и наземным инженерным сетям, своевременный вывоз порубочных остатков после проведения работ по обрезке и вырубке деревьев и кустарников в охранной зоне обслуживаемых сетей.
Администрация округа надеется на активное участие коллективов организаций всех организационно-правовых форм в проведении двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке и общегородских субботниках.

Соб. инф.

1 комментарий на «Все на субботник!»

  1. житель:

    Общественные работы в первую очередь должны выполнять лица привлеченные к административной ответственности за правонарушения, затем на добровольной основе волонтеры. В нашей же стране заставляют все это делать бюджетников. Которые и так работают за копейки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.