Друг-автоугонщик

10.06.2020

Угон «по-дружески» полицейские раскрыли за полчасаВ Партизанске полицейские вернули угнанную иномарку законному владельцу

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Партизанску поступило заявление местного жителя об угоне принадлежащего ему автомобиля марки Mitsubishi Challenge.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Сотрудники уголовного розыска опросили 59-летнего заявителя. Потерпевший пояснил, что, вернувшись домой, не увидел своего автомобиля, который был припаркован на придомовой территории.
В течение получаса сотрудники полиции разыскали подозреваемого – 49-летнего знакомого заявителя. По его словам, похищать чужой автомобиль он не планировал, а взял его лишь на несколько часов покататься, пока владелец был на работе.
Подразделением дознания Отдела МВД России по городу Партизанску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.