Энджи «раскрыла» грабеж

29.05.2020

Полицейский-кинолог Александр Денисов и служебная собака ЭнджиТелефонное сообщение о грабеже на прошлой неделе поступило в дежурную часть ОМВД России по городу Партизанску. У женщины преступник вырвал из рук сумку.

Со слов 79-летней потерпевшей, на подозрительного молодого человека она обратила внимание на рынке, где совершала покупки, а потом и в магазине неподалеку. После потеряла мужчину из виду и, подумав, что ей ничего не угрожает, решила сократила путь до дома и пройти по тропинке вдоль забора частного дома на улице 50 лет ВЛКСМ. В этот момент злоумышленник и догнал женщину, вырвал сумку из рук и убежал.
На крик потерпевшей откликнулась сотрудница ближайшего магазина, которая и позвонила в полицию.
На место происшествия незамедлительно выехал наряд отдельного взвода патрульно-постовой службы ОМВД Партизанска с полицейским-кинологом, старшим сержантом Александром Денисовым и служебно-розыскной овчаркой по кличке Энджи.
Сотрудники выяснили у потерпевшей приметы подозреваемого и незамедлительно приступили к розыску. Энджи, взяв след, пробежала около 250 метров до недостроенного жилого дома на улице Селедцова и остановилась.
В подвале этого здания полицейскими и был задержан подозреваемый, при котором находилась сумка потерпевшей.
Установили личность подозреваемого — им оказался 30-летний мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Он признался в совершенном преступлении. Воспользоваться наличными и банковской картой преступник не успел. Поэтому все в сохранности было возвращено владелице.
Подозреваемому избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Расследование уголовного дела по части 1 статьи 161 УК РФ — грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, продолжается. Максимальное наказание, по этой статье предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.