Поймали серийного вора

04.08.2021

В Партизанске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении серии краж. С апреля по май этого года в полицию поступило несколько сообщений от жителей города о хищении принадлежащих им денежных средств. По всем пяти фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса РФ — кража.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Партизанску установили личность и задержали по подозрению в совершении серии краж 45-летнего местного жителя.
Первую кражу он совершил во дворе многоквартирного дома на улице Замараева. Воспользовавшись тем, что потерпевшая отвлеклась, злоумышленник похитил 9 600 рублей из пакета с продуктами, который женщина поставила возле скамейки у своего подъезда.
Два следующих случая произошли на улице Океанской. Мужчина проникал в частные дома через незапертые двери в тот момент, когда владельцы находились на приусадебных участках. Суммарный ущерб этих двух краж составил 8 600 рублей.
Затем подозреваемый переключился на сферу туризма. Так, находясь в здании гостиничного комплекса, расположенного в микрорайоне Лозовый, он похитил из кошелька сотрудницы денежные средства в размере 7 000 рублей. На следующий день охотник за легкими деньгами отправился в отель, расположенный в центре города, где похитил со стойки администратора 2 700 рублей.
Расследование уголовных дел продолжается. Полицейские проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям. Подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по Партизанскому городскому округу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.