Правила для водителей и пешеходов

21.08.2020

Сотрудники ГИБДД Партизанска провели профилактические беседы с жителями города о безопасности дорожного движения.

Главной причиной практически всех несчастных случаев с детьми на дороге, является несоблюдение участниками Правил дорожного движения, а также отсутствие культуры поведения на дороге.
Профилактика детского дорожного травматизма невозможна без соответствующей разъяснительной работы среди водителей. Ведь их сознательная гражданская ответственность, безукоризненное соблюдение ПДД, в значительной мере способствуют снижению детского травматизма на дороге. По статистике, главной причиной практически всех несчастных случаев с детьми является несоблюдение участниками Правил дорожного движения, а также отсутствие культуры поведения на дороге. И это касается не только водителей, но самих детей, которые не умеют вести себя на проезжей части, не могут ориентироваться в сложной обстановке на дороге.
Поэтому, сотрудники ГИБДД ОМВД России по городу Партизанску на постоянной основе проводят профилактические беседы с пешеходами и водителями.
В ходе бесед сотрудники рассказывают не только об основных нарушениях, допускаемых детьми на дороге — пересечение дороги не в установленных местах и перед приближающимся транспортом, невнимательность к сигналам светофора, нарушение правил управления велосипедами, мопедами и мотоциклами, но и о том, как их избежать. Стараются сформировать культуру безопасного поведения на проезжей части на всю дальнейшую жизнь.
Кроме того, сотрудники ГИБДД объясняют важность взаимного уважения всех участников, всех сторон движения.

Пресс-служба ОМВД России по г. Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.