Разбил вывеску, похитил камеру

12.08.2020

Украденная камера не помогла преступнику избежать наказанияВ Партизанске сотрудники полиции привлекли к ответственности мужчину, повредившего наружную вывеску магазина.

26-летний злоумышленник разбил световой короб, а чтобы не быть опознанным, похитил камеру видеонаблюдения. Возбуждено дело об административном правонарушении.
В дежурную часть Отдела МВД России по городу Партизанску обратился сотрудник магазина, специализирующегося на продаже алкогольных напитков, с сообщением о повреждении имущества.
Установлено, что в ночное время злоумышленник повредил наружную вывеску магазина, расположенного в селе Углекаменск, а также похитил камеру видеонаблюдения.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении правонарушения задержан 26-летний местный житель. Задержанный пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отправился в магазин за новой порцией горячительных напитков. Так как торговый павильон уже был закрыт, мужчина решил выместить злость, разбив световой короб, а чтобы его не опознали, он похитил камеру видеонаблюдения.
В отношении подозреваемого возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Уничтожение или повреждение чужого имущества».
Правонарушителю также предстоит возместить материальный ущерб, причиненный владельцам магазина.

Пресс-служба ОМВД России
по г. Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.