Задержали грабителей

23.05.2018

В дежурную часть отдела полиции ОМВД России по городу Партизанску поступило сообщение жителя города Находки о грабеже. Причиненный ущерб мужчина оценил в сумму более 20 тысяч рублей.На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Было установлено, что потерпевший приехал в гости к своему другу в Партизанск в многоквартирный дом на улице Вавилова. В ходе распития спиртных напитков вместе с двумя знакомыми его друга  возникла конфликтная ситуация. Ссора переросла в драку, в результате чего пострадавший был избит. Двое молодых людей скрылись, прихватив ноутбук заявителя. Впоследствии выяснилось, что похищенный компьютер они спрятали на чердаке соседнего дома.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа сотрудниками уголовного розыска были задержаны двое: 23 и 28 – летние ранее судимые местные жители.
Похищенный ноутбук изъят и возвращен законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.