Человек и город

05.02.2020

Музыкальный педагог, композитор-песенник Иван ГорбачевВетеранская киностудия общественной организации «Росток» 11 февраля приглашает на премьеру первого слайдфильма из запланированного цикла «Жизнь замечательных людей». 

Авторы фильма, ветераны шахты «Глубокая» Ольга Жигалова и Светлана Любецкая рассказали о том, что их работы посвящены выдающимся людям, родившимся и жившим в Партизанске.
Первый фильм серии «ЖЗЛ» расскажет об основателе военно-патриотического клуба «Пластун» Вячеславе Ивановиче Оверченко, строителе городского парка Василии Федосеевиче Гарбаре, художнике-пейзажисте и энтомологе Илларионе Фомиче Палшкове, скульпторе и археологе — Семене Никитовиче Горпенко, музыкальном педагоге, композиторе-песеннике, музыканте, выступавшем на сцене Большого театра в Москве, Иване Семеновиче Горбачеве, ветеране Великой Отечественной войны, одном из основателей городского музея, краеведе и человеке, вложившем много сил в патриотическое воспитание молодежи, — Анне Григорьевне Лобановой, об авторах и издателях книг по истории города Партизанска из экологической общественной организации «Росток» — Любови Павловне Самчинской и Марии Григорьевне Онищенко, а также основателях туристических клубов «Таежник» и «Берендей» — Викторе Александровиче Данилове и Геннадии Евгеньевиче Козлове.
Вместе с героями первой серии цикла «ЖЗЛ» на экране предстают и лица их соратников, с которыми наши герои вместе работали, путешествовали и творили.
Материал для фильма авторам помогли собрать специалисты городского музей, центральной библиотеки, городского архива. Есть большой вклад и жителей Партизанска, поделившихся фотографиями и документа из личных архивов.
— У многих выдающихся людей судьба плотно переплетена с Партизанском. Об их вкладе в развитие города, края и страны, творческом следе в культуре и искусстве мы и будем рассказывать в наших фильмах серии «Жизнь замечательных людей». Приходите на премьеру и вы узнаете, увидите много нового и очень интересного, — говорит одна из авторов фильма Ольга Жигалина.
Премьера фильма состоится 11 февраля в 14 часов в малом зале городского Дворца культуры. Вход свободный.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.