Партизанцы выбирают «Вести»

17.05.2017

«Вести» - газета для всех!С 11 мая стартовала всероссийская декада подписки, которая продлится до 21 мая, включительно. Традиционная акция подразумевает дополнительные скидки для потенциальных подписчиков. Уже первые цифры показали, что среди городских и краевых газет лидирует газета «Вести», которая на сегодня является основным источником местной информации для населения.
Именно на ее страницах люди молодого, среднего и пожилого возраста узнают новости Партизанского городского округа.
Как сообщила начальник почтового отделения № 14 Марина Кузьмичева, подписчики начали приходить за два часа до старта акции, а к моменту ее открытия в 11 часов утра, на газету «Вести» уже подписались шесть человек. Дальше — больше. Ввиду того, что день начала акции совпал с периодом выплат пенсий и выставления счетов за коммунальные платежи, армия подписчиков росла с завидной быстротой. Время ожидания в очереди люди использовали для того, чтобы полистать каталоги и выписать нужные газеты и периодические издания. Стоит отметить, что люди в массовом порядке выписывали недорогие издания, содержащие полезные советы по ведению хозяйства, садоводству, огородничеству, рукоделию и здоровому образу жизни. К каждому такому справочному комплекту, который выписывался со значительной скидкой, по доброй традиции партизанцы прилагали известную центральную газету с региональным вкладышем и местное издание. Таким изданием в 99 случаях из ста были «Вести». Активные подписчики получали сладкие призы.
– На первое полугодие на газету «Вести» в нашем отделении подписано 318 человек, думаю, и на второе подпишем столько же, если не больше.
 Если посчитать все окна почтовых отделений Партизанского городского округа, занятых в декаде, и учесть результаты почтальонов, которые осуществляют услуги по подписке на дому, то число выписанных экземпляров «Вестей» только за один первый день декады составит несколько десятков, — сказала старший инструктор группы распространения печати Любовь Елагина.
Судя по последним данным, по популярности в Партизанске с «Вестями» могут конкурировать только «Аргументы и факты», но, безусловно, городская газета сохраняет на протяжении десятков лет статус лидера по подписным тиражам.
В почтовом отделении №14, расположенном по адресу: ул. Аллилуева, 13, на столах разложены каталоги с перечнем периодических изданий, распространяемых по подписке, тут же пачки чистых бланков и письменные принадлежности.
Корреспондент нашей газеты побывал 11 мая на Дне подписчика в этом отделении связи и узнал у читателей, почему из года в год они, в числе прочих газет и журналов, обязательно выписывают газету «Вести».
Пенсионерка Антонина Ивановна «Вести» не выписывает, боится, что скромной пенсии на подписку не хватит, а покупает в киоске возле дома вместе с центральными газетами. В каждом номере женщина находит что-то интересное о жизни Партизанска и сел округа.
– Мы с моей мамой Зинаидой Петровной Прохоровой читаем «Вести» сколько я себя помню. Мама, которой в этом году исполнилось 87 лет, выписывала нашу городскую газету еще до моего рождения, продолжаем мы с ней это делать вместе и по сей день. И привычку менять не собираемся, потому что газета «Вести» на протяжении десятилетий остается одной из лучших. Мне приятно, что от журналистов этой газеты не уходит ни одна проблема. Газета на своих страницах обсуждает все важные городские вопросы. Мне нравятся теплые очерки о лучших людях Партизанска, полезные советы и моя любимая рубрика «Окно в мир», где можно, не вставая с дивана путешествовать по миру, – сказал житель Партизанска Валерий Прохоров.
– «Вести» много лет выписывают мои родители. Видя, что при сегодняшнем газетном изобилии они остаются верны городской газете, можно сделать вывод о том, что ее материалы наиболее объективны, информативны и интересны. Сам я, как дитя нового времени, предпочитаю узнавать новости из Интернета, для чего использую разные городские новостные ресурсы. Скажу честно, прочитывая ту или иную новость в сети, я всегда стараюсь узнать точку зрения на данный вопрос и у журналистов «Вестей», заходя на сайт этой газеты, – сказал юрист Николай Владимирович.
– Моя бабушка живет в Находке и выписывает местную газету «Находкинский рабочий», из которой узнает все городские новости. Беря пример с бабушки, я, приехав на учебу в Партизанский филиал Владивостокского медицинского колледжа, тоже стала покупать местные газеты. Выбор остановила на «Вестях», так как она по стилю изложения, уровню подачи информации близка моему родному «Находкинскому рабочему». Считаю, что молодежь должна выписывать и читать местную газету, – сказала студентка ВБМК Алена Дерейчук.
– В наше суетный век не остается времени на чтение книг, поэтому ограничиваюсь прессой. В литературном плане предпочтения отдаю «Вестям», которые пишут о людях и для людей. Новости, очерки, советы, сканворды и объявления, наконец, – такой набор меня вполне устраивает, – сказал работник Партизанской ГРЭС Александр Иванович.
Вместе с тем, мы понимаем, что постоянное увеличение «Почтой России» цены на доставку, делает печатные издания довольно дорогим удовольствием. Редакция газеты «Вести» всеми силами старается идти навстречу подписчикам и находит пути сдерживания роста подписной цены. В течение десяти дней подписная цена значительно снижена как почтовиками, так и нашей редакцией. В итоге цена подписки на газету «Вести» составит — 109 рублей 46 копеек на месяц и 656 рублей 76 копеек на полугодие.
 Для участников Великой Отечественной войны, инвалидов 1 и 2 групп — еще дешевле. Соответственно, 96 рублей 46 копеек и 578 рублей 76 копеек.
Для тех, кто будет забирать газету в абонентском ящике на почте, стоимость месячной подписки составит 101 рубль 44 копейки, а на полугодие – 608 рублей 64 копейки.
Не забывайте, что всегда можете пригласить почтальона на дом для того, чтобы подписаться на газету «Вести» и другие периодические издания.
Мы также напоминаем, что несколько лет в редакции газеты существует проект «Подписка до востребования». В редакции газеты, на Щорса, 1-а, в центральной и детской библиотеках, в библиотеке села Углекаменск, в Доме культуры «Лозовый», в магазине «Новинка» на Ленинской, 19, можно подписаться на нашу газету всего за 300 рублей за полугодие и самостоятельно забирать свой экземпляр на пунктах выдачи. Коллективной подпиской может воспользоваться любой трудовой коллектив нашего города. Десять и более подписчиков могут объединиться и договориться с редакцией газеты «Вести» о доставке положенных экземпляров к одному из подписчиков на дом, чтобы позже остальные могли забрать у него свои экземпляры газеты.
Оставайтесь с нами – и пусть в ваши дома приходят только хорошие вести!

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.