Подпишись и читай «Вести»!

08.06.2022

Декада льготной подписки продлится до 16 июняДекада подписки на второе полугодие 2022 года открыта с 6 по 16 июня во всех почтовых отделениях нашего округа. В понедельник в отделении связи №14 Партизанска прошел традиционный День подписчика. 

В этот день и в оставшиеся девять городские и сельские жители могли оформить подписку на любимые газеты и журналы со значительной скидкой
В течение десяти дней издательства – редакции газет и журналов, а также Почта России предоставляют скидки от 10 до 15% на подписку, в этот раз на второе полугодие 2022 года. Радует, что, как и прежде, в лидерах наша газета «Вести». На нее подписываются большинство партизанцев, предпочитающих получать информацию из официальных печатных изданий. «Вести» выписывают и читают не только представители старшего поколения, но и молодежь. Нашим молодым читателям проще и удобнее подписаться через интернет. С начала июня двадцать жителей города, проживающих в районе отделения №14, оформили для себя или своих близких подписку на газету «Вести» онлайн.
Только в этом отделении дважды в неделю почтальоны разносят по двести экземпляров свежих номеров «горожанки». По статистике эти двести экземпляров, как и все остальные отпечатанные в типографии, после подписчика читают члены его семьи, делятся прессой и с соседями, умножая, таким образом, читательскую аудиторию нашей газеты в три, а то и в четыре раза. Прибавьте еще то, что наши читатели охотно пересказывают прочитанное своим знакомым собеседникам.
Подписаться на «Вести» можно на почте, дома и онлайнМногие наши подписчики предпочитают оформлять подписку на дому у почтальонов. Но и в почтовом отделении это совсем необременительно. К тому же, сейчас в отделениях связи предлагается к продаже много необходимых и полезных товаров, в том числе и продуктов питания, можно воспользоваться услугами «Почта Банка», оплатить коммунальные платежи. Трудно перечесть весь спектр предоставляемых услуг.
Корреспондент «Вестей» традиционно побывал в первый день декады подписки, 6 июня, в самом посещаемом почтовом отделении №14 на Аллилуева, 13.
Здесь и в этот день было многолюдно. Люди отправляли и получали письма, бандероли и посылки, покупали товары, платили по счетам и, конечно, оформляли доставку газет, чаще всего, конечно, «Вести».
Пообщавшись с нашими подписчиками, корреспондент узнал, что судоремонтник Иван Бедеев начинает чтение свежего номера с новостей и небольших заметок, не пропускает и страницу с объявлениями. Внимательней всего Иван читает публикации о ремонтах и благоустройстве:

— Мне нравится, что в городе ремонтируют дороги, благоустраивают скверы и парки, устанавливают детские площадки. Город на глазах преображается.
Бухгалтеру Ларисе Александровне Хромовой в газете все интересно. Ветеран торговли Надежда Ивановна порадовала признанием, что «Вести» для нее – это, можно сказать, вся ее жизнь:
– Моими первыми газетами были «Красный сучанец» и « Пионерская правда», в молодости вместе с краевыми газетами читала «Ленинец», а в зрелом возрасте новости узнаю уже из «Вестей». Схожая ситуация и у многих моих ровесников и знакомых. «Вести» — это зеркало жизни, в которое, как показывает время, очень интересно и полезно смотреть и узнавать суть происходящего.
Электромеханику Евгению Негреба в «Вестях» нравится грамотный, доступный стиль подачи материалов. Он и сам несколько раз становился героем газетных материалов. Среди знакомых Евгения есть журналистка Александра Бутурлакина, которая тоже работает в газете «Вести», только не в Партизанске, а в Вяземском районе Хабаровского края.
Тут же пообщавшись с Александрой по телефону, корреспондент узнал, что и в Вяземском районе местные жители продолжают читать местную прессу. Журналистка отметила, что в Хабаровском крае официальные бумажные СМИ все так же востребованы, в них больше достоверной информации и аналитических материалов. Люди хотят вникнуть вместе с автором в суть вопроса, коротких новостных роликов и заметок думающему читателю недостаточно.
У «Вяземских вестей» много общего с нашими «Вестями». Обе газеты с 90-летней историей, обе имели названия с именем Ленина и сменили их в начале 90-х годов ХХ века путем конкурса. Так же, как и наши «Вести», «вяземцы» имеют печатный салон. Но самое главное достояние, наше и наших хабаровские коллег, – верные читатели, которые остаются с нами даже в трудные времена. Ведь вместе любые невзгоды и проблемы одолеть можно!
Редакция «Вестей» советует уважаемым читателям воспользоваться предоставленной возможностью и успеть подписаться именно в декаду подписки. Совсем несложно оформить подписку через интернет на сайте https://podpiska.pochta.ru в любое удобное время, не выходя из дома. В строке на главной странице введите наш индекс П2882 или название газеты – «Вести». На открывшейся странице можно выбрать нужное количество месяцев и оплатить онлайн. И не стоит бояться, что ваш заказ потеряется – в этом случае все отлажено, мы проверяли на себе, подписывая своих родственников на газету «Вести».
Для тех, кому непросто или не хватает времени прийти в почтовое отделение, есть еще один удобный способ подписаться на «Вести» — бесплатно пригласить почтальона на дом.
Выписывайте нашу газету и будьте в курсе всех городских новостей!

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.