Спешите выписать «Вести»!

08.12.2021

«Вести» - газета всех поколений партизанцевС 6 по 16 декабря цены на подписку снижены максимально

Декабрь – как финишная прямая. Среди самых важных и неотложных дел уходящего года для многих партизанцев – не забыть подписаться на любимые газеты и журналы, и, конечно, на городскую газету «Вести».

Благодаря льготным декадам подписки, которые Почта России вместе с издателями – редакциями газет и журналов, традиционно проводит дважды за подписную кампанию, выписать прессу можно очень выгодно, значительно экономя семейный бюджет. Это также хорошая возможность сделать приятное своим близким и родным, оформив подписку в подарок к Новому году, который уже совсем близко.
Так, с 6 по 16 декабря подписка на «Вести» на первое полугодие 2022 года при доставке газеты на дом до почтового ящика обойдется семейному бюджету в 99 рублей 50 копеек за один месяц и 597 рублей за шесть месяцев.
Если хотите получать газету «до востребования» или в абонентский ящик, то льготная стоимость составит 93 рубля 31 копейку за один месяц и 559 рублей 86 копеек за полгода. Также действуют скидки для участников Великой Отечественной войны, инвалидов первой и второй групп – 87 рублей 17 копеек на месяц и 523 рубля 2 копейки на полугодие. А если льготники воспользуются услугой «до востребования» или абонентского ящика, то подписка будет еще дешевле – 82 рубля 21 копейка и 493 рубля 26 копеек соответственно.
Дни нынешней декады, с 6 по 16 декабря, удачно совпали с периодом выдачи заплат и пенсий. А это значит, что люди придут в почтовые отделения, чтобы оплатить коммуналку и подписаться на периодику.
Подписчикам «Вестей» в подарок лунный посевной календарьВ почтовом отделении №14, на улице Аллилуева, 13, в первый день декады побывал корреспондент «Вестей».
— Постоянные читатели «Вестей» загодя спланировали дату подписки. Есть и такие, кто подписывается, не выходя из дома на сайте Почты России, в мобильном приложении «Почта России» или напрямую, у почтальонов. Наиболее активных подписчиков ждут не только скидки, но и подарки, — напомнила заместитель начальника почтового отделения №14 Ольга Осипова.
«Вести» тоже пришли на встречу с подписчиками не с пустыми руками: подарили лунный посевной календарь на 2022 год, который мы изготовили в нашем печатном салоне, очень будет полезен каждому огороднику и садоводу.
Каждый из наших читателей находит в «Вестях» что-то свое, полезное и интересное. Строитель Надежда Максимова начинает чтение свежего номера с поздравлений со свадьбами и юбилеями:
— Ищу знакомые фамилии, чтобы от души порадоваться за тех, кого знаю многие годы.
Предприниматель Михаил в «Вестях» читает новости о борьбе с коронавирусом:
— Маски, прививки, QR-коды – это реалии нашего времени, в которых нужно очень хорошо разбираться, если не хочешь навредить людям и собственному бизнесу. В «Вестях» эти нормы расписывают кратко и доступно.
Электрик Константин Письменный уважает «Вести» за свежие и полезные объявления:
— Есть газеты, где из недели в неделю публикуют давно устаревший «хлам». На пустые обзвоны тратил, порою, по несколько часов в день, слыша фразы типа: «Продали давно», «Эти услуги уже не оказываем», «Вы ошиблись, здесь этой фирмы уже нет». В «Вестях» же рекламы хоть и немного, но все объявления свежие и актуальные.
В большой семье Трефиловых номер «Вестей» по очереди читают все домочадцы, и каждому возрасту находится «чтиво» по душе. Валерия берет кулинарные рецепты для праздничного стола, Кирилл – новости и оперативные сводки, дедушка — любитель разгадать сканворд, а бабушка — почитать житейские истории и окунуться в мир непознанного. Не отстает от взрослых и маленькая Эльвира, которая уже может прочесть заголовки заметок и репортажей в «Вестях».
От первой до последней страницы читает «Вести» ветеран связи Нина Касперовна Раневич, решившая после выхода на заслуженный отдых, сменить солнечный Магадан на уютный Партизанск:
— Восемь лет выписываю «Вести» и не жалею о выборе! В «горожанке» мне нравится все: и стиль подачи материала, и подборки советов и рецептов на все случаи жизни, очерки об интересных людях и ветеранах и, конечно сканворд, который, признаюсь, не всегда удается разгадать с наскока.
К слову, наши сканворды, которые мы публикуем в каждом пятничном номере вместе с ТВ-программой и гороскопом, по спецзаказу готовит специально для «Вестей» наш давний партнер, составитель кроссвордов, головоломок, судоку и сканвордов Алексей Пискунов из города Вологды.
Весьма авторитетное мнение о газете «Вести» высказала финансист Тамара Анатольевна Ларкина:
— Хорошая газета, которая грамотно и доступно рассказывает о прошлом, настоящем и будущем Партизанского городского округа. Как финансисту мне интересно читать в «Вестях» об успешной деятельности ТОСов и о значительных преобразованиях в плане благоустройства в рамках национальных проектов и муниципальных программ. Как профессионалу, мне бывает полезно сравнивать бюджетные механизмы, применяемые в Приморье, куда я вернулась, выйдя на пенсию, и в Хабаровском крае — где я прожила и проработала значительную часть своей жизни.
Водитель скорой медицинской помощи Юрий Овчаренко в нечастых сейчас перерывах между вызовами читает местные новости:
– В «Вестях» всего в меру: серьезной информации и развлекательного чтива. От этого газета получается интересной и насыщенной.
Ветеран рыболовецкой отрасли Владимир Забурин по заведенной привычке читает городскую газету полностью – от первой до последней страницы:
— Некоторые материалы перечитываю по несколько раз, делаю вырезки. Самым любимым в последние дни стал очерк про «пятерняшек» Меркуловых. Это просто чудо, когда сразу рождается пятеро детей! Счастья и здоровья малышам и их родителям!
Молодой продавец-консультант Андрей Фадеев «Вести» читает дома у мамы и бабушки, которые являются давними подписчиками городской газеты. Бывает, и на сайт нашей газеты заглядывает, правда, там материалы публикуются спустя неделю, как выйдет в свет печатная версия.
Олеся Лунева переехала в Партизанск на постоянное место жительства из Амурской области. Первое, что сделала после покупки квартиры, подписалась на местную газету «Вести»:
— Новому человеку без местных новостей никуда. Когда купила в киоске «Вести» сразу же нашла на ее страницах все передовое и важное: поняла, что такой помощник в обустройстве на новом месте мне будет незаменим.
Уважаемые читатели, напоминаем, что льготный период подписки продлится до 16 декабря. Нужно в эти сроки успеть подписаться на «Вести» и другую прессу, получив максимальные скидки.
О проведении таких декад всегда заранее сообщается на страницах нашей газеты, так что самые экономные подписчики ждут их, чтобы выгодно обеспечить себя и свою семью два раза в неделю свежими местными новостями. Хотя «Вести» публикуют свои материалы в электронном виде на своем сайте в интернете и в Инстаграм, все равно там есть далеко не все, что размещается в газетных номерах. Анонсы мероприятий, объявления, официальная информация от администрации и Думы округа, гороскоп и эксклюзивный сканворд, который разрабатывается специально для «Вестей», остаются в печатной версии. Так что для того, чтобы ничего не пропустить, стоит подписаться на газету.
Еще досрочную подписку можно оформить через интернет на сайте https://podpiska.pochta.ru в любое удобное время, не выходя из дома. В строке на главной странице введите наш индекс П2882 или название газеты – «Вести». На открывшейся странице можно выбрать нужное количество месяцев и оплатить онлайн. Такой вариант предпочтительнее сейчас из-за санитарно-эпидемиологического режима, чтобы реже посещать места массового скопления людей.
Также можно для оформления подписки бесплатно пригласить почтальона на дом, позвонив на почту, — и льготным категориям граждан, и всем желающим. Да и сами почтальоны, разносящие корреспонденцию и пенсию по домам, напоминают жителям о декаде и подписывают их. Некоторые читатели специально ждут этих дней, чтобы сэкономить семейный бюджет.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.