«Что? Где? Когда?» по-детски

18.01.2019

Как хорошо уметь играть!В последние дни декабря в Центре детского творчества прошла городская интеллектуальная игра под названием «Новогодний брейн-ринг». В ней приняли участие ребята из разных школ города, занимающиеся в творческих объединениях.

Соревнование умов, быстрота реакции и удача – вот основные составляющие этого состязания. Эта игра хоть и очень похожа на «Что? Где? Когда?», но отличается от нее большей динамикой и зрелищностью.
За игровыми столами встретились десять команд из различных объединений ЦДТ. Всего в игре было пять туров, каждый из которых включал несколько этапов, в одних учитывалась скорость выполнения заданий, а в других – творческий подход. Первым конкурсом стала «Разминка», в которой ребята должны были отвечать на вопросы о сказочных персонажах. На этом этапе лучшими оказались команды из объединений «Мир вокального искусства», «Эстрадный вокал» и «Мир мультимедиа». Также ребята разгадывали увлекательный венгерский кроссворд, который представляет собой расчерченную сетку, заполненную буквами. Ответы на задания нужно было находить и вычеркивать из этой сетки. В этом конкурсе первыми оказались ребята из объединения «Сувенир».
Самым творческим стал конкурс «Новогодняя открытка». За несколько минут мальчишки и девчонки создали яркие красочные поздравительные карточки, каждая работа была интересна и неповторима. В конкурсе «Угадай мелодию» детвора отгадывала мелодии из детских мультфильмов. Здесь лучшими оказались три команды из объединений «Восторг», «Эстрадный вокал» и «Художественное вязание». Заключительным конкурсом стала «Литературная гостиная», в которой юные эрудиты должны были вспомнить известные сказки и ответить на «сказочные» вопросы. Больше всего ответов дали воспитанники объединения «Эстрадный вокал».
Жюри было непросто определить лучших, ведь все ребята оказались очень эрудированными и сообразительными. По результатам игры первое место заняла команда объединения «Мир мультимедиа», юные танцовщицы коллектива «Восторг» стали вторыми, а третье место досталось ребятам из объединения «Информатика и ИКТ». Все участники получили памятные дипломы.

Екатерина ЗАХАРОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.