Лунтик и дети

07.07.2021

Когда обычная прогулка превратилась в веселый праздникЛетние каникулы продолжаются, ребятня веселится вовсю: ролики, скейтборды и велосипеды, увлекательные поездки с родителями и обычные дни во дворах с друзьями – занятий множество.

Сделать золотые летние деньки еще интереснее мальчишкам и девчонкам помогают работники городского Дворца культуры.
С игровой программы на детской площадке в микрорайоне шахты «Глубокая» началась текущая неделя. Ребята дружно танцевали вместе с ведущими, наряженными в костюмы цыпленка и лягушонка, устраивали дружеские обнимашки, соревновались в ловкости, разделившись на команды. И названия своим командам сами придумали: «Шоколадки» и «Шоколадные сандалики».
Главным героем праздника стал любимец малышей – Лунтик. Узнав из афиши о предстоящем дворовом празднике, педагог социально-реабилитационного центра Партизанска Людмила Малахова предложила работникам культуры пригласить воспитанников учреждения поучаствовать в мероприятии. Один из них, тринадцатилетний Данил, пришел на детскую площадку в огромном ростовом костюме мультгероя и моментально привлек все внимание малышни, которая приветствовала его радостными криками.
6 июля выездная программа от неутомимых культорганизаторов прошла днем в микрорайоне ХФЗ, а вечером в селе Казанка. А сегодня мальчишек и девчонок культработники развлекают в железнодорожном микрорайоне и микрорайоне бывшего зверосовхоза.
Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, пройдет 8 июля в городском парке, начало в 17 часов. В субботу, 10 июля, в 12 часов в сквере ГДК — семейный праздник «Добрая суббота».

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.