«Осенины» для здоровья

15.11.2017

И хороводы, и веселая зарядка очень понравились малышам и взрослымВ городском парке для детсадовцев и младших школьников провели «Осенины». Ребята вместе со взрослыми и хороводы водили, и зарядку делали, и витаминным компотом угощались.Это полезное мероприятие совместными усилиями организовали члены движения «Матери России», тренеры и спортсмены ДЮСШ «Сучан», городской Совет ветеранов и работники городского Дворца культуры.
Под русские народные песни педагог школы № 24 Олеся Ртищева водила с детьми и взрослыми хороводы. А еще было множество игр и «заводилок». Включившись в игру, ребята с удовольствием выходили в центр круга и показывали разные фигуры, которые за ними должны были повторять все, кто был в хороводе.
Рассказали малышам о пользе различных физических упражнений. А продемонстрировали их воспитанники спортивной школы, велосипедисты Вадим, Настя и Максим. Физзарядку делали все вместе.
После физических упражнений и развеселых хороводов, в том числе и под живую музыку, на баяне играла музыкальный работник детского сада № 14 Валентина Перервенко, всех гостей пригласили к столу. На свежем воздухе особенно вкусными были булочки и печенье, приготовленные женщинами из общественного движения «Матери России» и специально для этого случая сваренный из замороженной смородины компот. Работники ГДК приготовили для детей и взрослых горячий чай, и он был полезен тем, кому осенний денек показался несколько прохладным.
Дети – воспитанники детского сада № 14 и ученики начальных классов школы № 2 — наперебой делились впечатлениями о веселом празднике, а учителя и воспитатели взяли на заметку несколько игр, которые обещали обязательно использовать в работе.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.