Выборы по-взрослому

08.07.2020

Я учусь голосовать!Не остались в стороне от важного события всероссийского масштаба воспитанники социально-реабилитационного центра Партизанска. Урок политической грамотности для них провели педагоги.

Познавательная лекция-беседа завершилась самыми настоящими выборами. Даже урну для голосования педагоги подготовили. Мальчишки и девчонки пусть и к игровому голосованию, а отнеслись серьезно, ведь теперь они многое знают про право выбора, тайну волеизъявления и необходимость участие в важных для страны, края и округа политических мероприятия.
Партизанское отделение Артемовского социально-реабилитационного центра уже не первый месяц работает в особом режиме в связи с пандемией коронавируса. Однако времени скучать у детей нет. Кроме развлекательных мероприятий, педагоги с детьми проводят и занятия образовательные. Таким и стало детское голосование. Правда, правила на небольшом избирательном участке соблюдались строго. И необходимая атрибутика присутствовала – урна и кабинка для голосования, флажки-триколоры.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.