Белое без химии

16.07.2021

От полива цветов в горшках, стоящих на подоконнике предметов или просто от уличной пыли, на современных пластиковых окнах, а точнее, подоконниках, бывает, появляются пятна, которые не так просто удалить. А хочется видеть окна белоснежными любой хозяйке.

А еще не всегда хочется использовать мощную и вряд ли полезную химию. Поэтому поделимся с вами народными средствами чистки пластиковых подоконников и оконных рам.
От желтизны белый пластик поможет очистить самый обычный зубной порошок. Также для этих целей можно использовать мел. Два этих вещества – прекрасные абразивы мягкого типа, которые не оставят царапин. Просто приготовьте с одним из этих средств мягкую кашицу, разбавив водой, и нанесите на подоконник влажной тряпкой. Дайте составу высохнуть, потрите желтые пятна губкой и удаляйте средство с окна.
Хорошо помогает от въевшихся пятен смесь пищевой соды и уксуса. Перед этим домашним средством ни одно загрязнение не устоит. Только работайте обязательно в перчатках. Просто насыпьте соду на загрязненный участок и оттирайте пятна смоченной в уксусе тряпкой. Надолго соду на пластике не оставляйте, иначе могут появиться светлые пятна.

Татьяна Щелкун

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.