Фумигатор из лимона

20.08.2021

Лето – прекрасная пора. Однако неприятное соседство с насекомыми, особенно «зудящими» и кровососущими, вряд ли кому по душе.

Не всегда и не у всех есть возможность пользоваться спреями против насекомых, особенно, если речь идет о детях, да и вообще природные отпугиватели безвреднее. О них и расскажем.
Пожалуй, самый сладкий и приятный для человека и нелюбимый комарами продукт – это ванилин. Разведите пол столовой ложки в кружке теплой воды, обмакните салфетку или ватный диск и протрите кожу. Или размешайте 40-60 граммов порошка с детским кремом и наносите. Приятный запах – бонус.
Природным фумигатором может стать обычный лимон с гвоздикой. Разрежьте лимон пополам и в половинку воткните сушеные бутончики гвоздики. Эту приправу можно купить в любом магазине.
Помогут избавиться от неприятного соседства эфирные масла. Берите на заметку: лаванда, мелисса, эвкалипт, мята, базилик, герань. Если идея наносить масла на кожу вам не по душе, один из вариантов – капнуть масло в маленький медальон и носить его на шее.

Татьяна Щелкун

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.