Интересно будет и детям, и взрослым

02.10.2015

51251517В наш век информационных технологий становится все труднее удивить любимое чадо. Место кукол-неваляшек, конструкторов и мягких игрушек заняли планшеты, телефоны и компьютеры. Однако заботливые и любящие родители всегда найдут такие занятия, которые позволят с пользой провести время вместе с ребенком и при этом всем будет интересно и весело.

Летом — снеговик

Сделать снеговика теперь можно не только на улице, не только зимой и не только из снега. Вам понадобится два стакана соды и две столовые ложки соли. Все это хорошо перемешиваем, добавляем немного жидкого мыла для рук и восемь чайных ложек воды. Перемешиваем еще раз и, когда пойдет реакция, образуется очень густая пена. Из нее-то и можно будет лепить. Для украшения используйте любые подручные, но не очень тяжелые предметы — пуговки, веточки и все, что попадется под руку.
А можно создавать красивые ледяные башни, проявив творчество и фантазию. Если взять высокий контейнер и постепенно, слоями, замораживать в нем воду, добавляя красивые аксессуары — бусины, мелкие фигурки и игрушки, можно получить целое произведение искусства.

Радуга из теста и пены

Для создания красивых разноцветных гор из пены вам понадобятся жидкость для мытья посуды, пищевые красители и немного теплой воды. Все нужно хорошо размешать до образования пены. Все, рисуйте себе на здоровье. Заодно и полы помоются, когда вы с вашим маленьким художником будете собирать пену с линолеума.
Чтобы сделать цветное тесто, вам понадобятся кукурузный крахмал и папина пена для бритья. Думаем, он будет не против. Размешиваем нехитрые ингредиенты в равных пропорциях и тщательно замешиваем. Поделив готовое тесто на кусочки, можно их окрасить пищевыми красителями. Лепите на здоровье!

Забавные лизуны

Дети очень любят играть с такими вещами, которые, казалось бы, лучше и не трогать. Вспомните все эти лизуны, эластичные шарики с подсветкой и прочие игры. Теперь вы можете сделать нечто подобное сами. Возьмите две чашки канцелярского клея и пару столовых ложек жидкого крахмала. Чтобы придать липкой массе цвет, можно использовать пищевые красители. Такая слизь не пачкает мебель, не клеится к вещам, и ее можно снова собрать, разорвав на кусочки.

Ирина Стукалова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.