Крапанки, мрамор и градиент

28.04.2021

Традиция красить пасхальные яйца может стать одним из самых увлекательных семейных занятий, собравших вместе всю семью.

У каждой хозяйки свои проверенные годами способы окрашивания пасхальных яиц, но почему бы к ним не добавлять и новые, интересные идеи, привлекая к действу детей? Массу идей для этого можно найти в интернете, которые, в свою очередь, вдохновят вас на собственные шедевры. Предлагаем вам три интересных способа.
Крапанки. Предварительно окрасив яйца привычным для вас методом, приступаем к основному оформлению. Берем сухую, жесткую кисть или зубную щетку, окунаем ее в акриловую краску и делаем как в детстве – брызгаем краску на яйцо, отодвигая и отпуская ворс спичкой или любой другой подходящей палочкой.
С мраморным рисунком начало то же. Однотонно окрашенные яйца нужно опустить в раствор более яркой или темной краски, предварительно капнув туда растительного масла.
Ничего сложного и с модным градиентом. В удобной склянке разводим краситель, сначала немного, на пару сантиметров, опускаем туда яйцо и каждые 3 минуты добавляем немного воды. Когда яйцо полностью покрыто, оставляем на последние три минуты и достаем. Получился плавный переход цвета от более насыщенного – к светлому.

Татьяна Щелкун

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.