Майонез не только для салата

23.10.2015

majonezМногие из нас не могут представить приготовление кулинарных шедевров без использования майонеза. Он придает блюдам интересный и пикантный вкус. Этим продуктом заправляют салаты, поливают макароны и пельмени, намазывают.
Да, калорийно, но как вкусно! Но многие люди исключили его из своего рациона, так как соус содержит много калорий.
А наши советы придутся по душе даже тем, кто не ест этот продукт.
Следы на руках от мазута, древесной смолы, нефти можно убрать с помощью майонеза. Намажьте им руки, немного потрите, оставьте на некоторое время, а затем смойте горячей водой.
Чтобы удалить белые пятна от мокрой посуды с деревянного стола, намажьте пятно майонезом, протрите салфеткой. Через некоторое время вытрите влажной тряпкой.
Для красивых волос используй майонез домашнего приготовления. Желток придает волосам блеск, растительное масло хорошо увлажняет, горчица стимулирует рост волос, а уксус добавляет объем. Нанесите одну ст. л. домашнего майонеза на волосы, подержите некоторое время, а затем хорошо вымойте с шампунем.
Чтобы ногти не слоились и были крепкими, делайте периодически маски для рук из майонеза. Этот продукт увлажняет и питает.
Чтобы избавиться от надоедливых следов наклеек, этикеток с бытовой техники или приглянувшейся стеклянной баночки или бутылки, используйте майонез. Нанесите на минуту и смойте теплой водой.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.