В белом — значит в тренде

29.05.2020

Кеды и кроссовки вот уже который сезон – самая популярная обувь. Причем, особенный шик, когда обувь белая, ну, или хотя бы с белой подошвой. 

Самая большая проблема любителей спортивных моделей, которые теперь сочетаются даже с романтичными платьями, – это, конечно, чистка.
Мы подготовили для вас пять лайфхаков, как вернуть блеск и чистоту любимой паре обуви.
Перед тем как приступить к чистке, выньте стельки и шнурки, с помощью сухой щетки удалите пыль с кроссовок.
Чтобы приготовить чистящий состав, смешайте небольшое количество стирального порошка с ложкой уксуса, лимонного сока или перекиси водорода. Должна получиться густая смесь. Аккуратно нанесите ее на поверхность башмаков, оставьте на 10 минут, а затем смойте теплой водой.
Многим известный способ чистки с помощью зубной пасты или порошка тоже со счетов скидывать не стоит. Может быть, вашей паре он подойдет больше других. Воспользуйтесь старой зубной щеткой, а порошок перед чисткой нужно размешать с небольшим количеством воды.
Третий способ – воспользоваться пищевой содой, которая, наверняка, в каждом доме найдется. Соду смешиваем с водой, наносим смесь на обувь на 10-15 минут, а затем смываем салфеткой или влажной губкой.
Еще два чистящих состава – смесь крахмала с ложкой молока или ацетона с уксусом. В случае с крахмалом и молоком смесь нужно оставить на обуви до полного высыхания, а затем смыть. Если используете ацетон и уксус, то этой смесью достаточно просто потереть подошву, нанеся на салфетку.

Татьяна Щелкун

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.