Из Рождественского послания епископа Находкинского и Преображенского Николая

28.01.2015

IMG_3240Православной Церкви дорогие во Христе всечестные отцы, братья и сестры! …В Вифлееме родился “Бог крепок, Властитель, Начальник мира, Отец будущего века”, Победитель греха, Спаситель кающихся грешников, Друг обременных и труждающихся… Вся история человечества вращается около этого чудесного события…
Как в ту рождественскую ночь весть о Рождении Царя и Бога разделила человечество, так и сегодня…Бог в одних находит Свою славу и благоволение, другие не хотят  знать его, а есть и такие, которые  своими грехами изгоняют  Христа из своей жизни.
Мы с благодарностью Богу оглядываемся на прошедший год и с молитвой и надеждой смотрим в грядущий 2015-й… Наше время благодатно для возрождения веры, восстановления и строительства храмов. Это нас радует и вселяет надежду на доброе, христианское будущее нашей Родины.  Однако мы с тревогой смотрим на те вызовы, которые ставит перед  нами нынешний  мир с его “либеральными” ценностями, на те его соблазны, которые направлены, в первую очередь, на наших детей,  молодежь… Мы призываем священство, родителей, православных христиан всеми силами защищать наших детей от этих бед, а также и в своей жизни не сообразовываться с духом времени…а дерзновенно являть христианские подвиги самоотречения, ревности по Боге, милосердия, любви, самое главное — молиться о себе и наших ближних.
Всех вас, дорогие отцы, братья и сестры, немощных, нуждающихся и одиноких, ближних и дальних поздравляю с радостным праздником Рождества Христова! Пусть этот светлый праздник наполнит радостью наши души и подвигнет нас на дела веры и любви, возводя умы и сердца к Небу. Ибо оттуда слышится радостное ангельское пение: “Ныне родился вам …Спаситель, который есть Христос Господь”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.