КАК СВЯТИТЕЛИ ПОМОГЛИ

23.01.2013

Тот день выдался тяжелым. В поликлинике же, куда обратилась, врач очень обрадовалась, что я еще числюсь в отпуске. Больничный закрыла со словами: “Вам же отпуск продлят”…

Понятно, вместо процедур я вышла после отпуска на работу. И вот на улице увидела лежащего на проезжей части воробышка. Сначала я прошла мимо: “Самой тошно… Все равно мертвый, наверное”. Остановилась: “А вдруг еще живой, и машина его сейчас раздавит?” Выскочила на обочину, схватила воробья, положила в пакет — хоть закопать. Чтобы не заносить в дом погибшего воробышка, решила оставить его на веранде. Но каково было мое удивление, когда воробей выпорхнул из пакета, полетел к ближнему дереву, уселся на нем и зачирикал, как, ни в чем не бывало. Как я обрадовалась!
И тут я вспомнила, что со мной две иконки — святителя Спиридона Тримифунтского и святителя Митрофана Воронежского, которые я приобрела утром этого дня в храме села Владимиро-Александровское. Наверное, они и помогли — удержали душу мою на самом краешке от зла и равнодушия.
Теперь иконы этих двух святителей-чудотворцев среди других иконок в нашем домашнем иконостасе. Когда читаю по утрам молитвы, вспоминаю, как они помогли мне устоять, не потерять милосердия в том испытании на дороге, которое мне посылал Господь.
А в храме Рождества Божией Матери одна из женщин дала мне молитву на благословение дома, которую составил старец Виталий на Кавказе. Ее каждый день читала во время чеченской войны одна православная женщина, и дом ее не пострадал от бомбежек и обстрелов, хотя рядом стоявшие на их улице дома были почти полностью разрушены. Эту молитву тоже читаю, и дала ее переписать соседям.
Татьяна Ивановна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.