Бюджет-2023 приняли

30.11.2022

Большая работа по подготовке главного финансового документа округа завершенаПомимо принятия главного финансового документа округа депутаты Думы Партизанского городского округа одобрили изменения в прогнозный план приватизации муниципальной недвижимости на ближайшие три года.

За этот месяц прошедшее 25 ноября заседание Думы округа было уже третьим. В минувшую пятницу отсутствовали Дмитрий Рослый, Анна Гельцер, Любовь Коваль, Евгения Панченко, Ольга Крикса.
Прежде всего в окончательном чтении был принят бюджет Партизанского городского округа на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. По словам докладчика, начальника финансового управления администрации Елены Семерич, по результатам рассмотрения бюджета в первом чтении, состоявшегося 18 ноября, были определены параметры его доходов и расходов. Напомним, на 2023 год они составляют равные суммы – по одному миллиарду 673 миллионам рублей. В ходе рассмотрения бюджета во втором чтении поправок к внесенному администрацией проекту не поступило. Публичные слушания проекта прошли 27 октября, по итогам которых он был одобрен. При подготовке заключения Контрольно-счетной палатой ПГО замечаний, препятствующих принятию проекта бюджета, также не имелось. И на заседании в минувшую пятницу документ был окончательно принят депутатским корпусом. Таким образом, большая работа по подготовке главного финансового документа муниципалитета завершена, в новый календарный год наш округ войдет со своевременно принятым, готовым бюджетом.
Также на заседании 25 ноября депутаты приняли изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества ПГО на 2023-2025 годы. Как пояснила начальник отдела имущественных отношений управления экономики и собственности Елена Бурдина, для увеличения доходов местного бюджета и уменьшения затрат на содержание недвижимости, не являющейся необходимой для осуществления полномочий местной власти, необходимо внести изменения в прогнозный план приватизации.
В 2023 году предлагается реализовать нежилые лечебно-санитарные помещения общей площадью 276,3 квадратных метра на первом этаже здания по улице 50 лет ВЛКСМ, 28. Ранее, до июля 2021 года, их использовала Партизанская городская больница №1, сейчас они пустуют. Здесь имеются электричество, водоснабжение и канализация, центральное отопление.
Еще один предлагаемый к приватизации в следующем году объект недвижимости – гараж с земельным участком на улице Ленинской, 3-в, принятые ранее в муниципальную собственность как бесхозные.
В планах на 2024 год – реализация пакета акций универмага «Центральный», 25 процентов от их общего количества. Номинальная стоимость одной акции — 360 рублей, а стоимость предлагаемых к продаже более чем 2,6 тысяч акций оценивается почти в 963 тысячи рублей.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.