Бюджет: надежда на довыборы

25.12.2020

Есть надежда, что в последние дни уходящего года Думе все же удастся принять бюджет округаПо сложившейся за семь месяцев нынешнего года негативной традиции не состоялось назначенное на 23 декабря заседание Думы Партизанского городского округа седьмого созыва.

До кворума снова не хватило присутствия всего одного депутата – Дмитрия Рослого. Его вновь ждали представители администрации и КСП нашего округа и 13 народных избранников: Ольга Крикса, Владимир Красиков, Алексей Полесский, Евгения Панченко, Анна Гельцер, Любовь Коваль, Геннадий Нагибин, Александр Сорокин, Сергей Луханин, Дмитрий Логвинов, Игорь Стоянов, Андрей Хохлов, Анатолий Аношин.
В очередной раз главным поводом для проведения заседания остается принятие бюджета, вернее, сразу двух главных финансовых документов территории. Это внесение изменений в бюджет нынешнего года, который завершится уже через неделю, и принятие бюджета на 2021 год, за который нужно не только проголосовать, но и успеть его опубликовать в нашей газете. В случае если после избрания двух депутатов на дополнительных выборах по округам №5 и 21 в воскресенье, 27 декабря, все же состоится заседание Думы на следующей неделе, то объемный документ придется выпускать в свет в последнем, праздничном номере «Вестей» в 2020 году.
Тем временем, на 30 декабря перенесено заседание Партизанского городского суда по иску прокурора Партизанска в защиту интересов неопределенного круга лиц к Думе ПГО из-за бездействия законотворческого органа власти. В Приморском краевом суде на 18 января 2021 года назначено судебное заседание по иску и.о. прокурора Приморского края к Думе нашего округа в части оспаривания нормативных правовых актов.

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.