Депутаты опять не собрались

10.07.2020

Не состоялось назначенное на среду, 8 июля, очередное заседание Думы Партизанского городского округа седьмого созыва.

Последнее заседание местные депутаты провели еще 14 мая, когда принимали поправки в бюджет ПГО на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов, и с тех пор не могут собраться в полном составе для решения назревших в округе вопросов. Тем временем, их накопилось немало, итогов рассмотрения ждут не только чиновники, но и жители муниципалитета. В повестке на 8 июля значились 23 вопроса, а рассматривать их планировалось с 10 до 15 часов.
Из первоочередных вопросов — отчеты о работе главы ПГО и деятельности администрации округа, о деятельности Контрольно-счетной палаты ПГО и о результатах приватизации муниципального имущества округа в 2019 году, а также об исполнении бюджета территории за первый квартал 2020 года.
Еще один блок вопросов касается сфер жилищно-коммунального хозяйства и территориального развития. Необходимо вносить изменения в Правила землепользования и застройки ПГО, положение об организации снабжения населения округа дровами, обсудить содержание дорог местного значения в прошедший зимний период 2019-2020 годов. Также нужно назначить публичные слушания для обсуждения проекта решения о внесении изменений в Устав муниципального образования.
И сразу по двум вопросам предполагалось заслушать руководителя Партизанской городской больницы №1 Елену Писарец. Один – о рассмотрении обращения жителей сел Углекаменск, Казанка и Авангард о недопущении оптимизации медицинских учреждений в Углекаменске. Второй вопрос, совместно с главой округа Олегом Бондаревым, — о работе администрации ПГО по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на нашей территории.
Несколько пунктов повестки касаются структуры и назначений на должности непосредственно самого законотворческого органа местной власти. На заседании планировалось избрать председателя и секретаря Думы, рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий одного из депутатов, а также согласовать ряд кандидатур народных избранников для включения их в состав нескольких комиссий. В частности, для участия в приемке жилых помещений, приобретаемых для стоящих на учете нуждающихся граждан и детей-сирот, а также для работы в составе штаба по прохождению предстоящего отопительного сезона 2020-2021 годов.
Но все эти темы пока остаются без обсуждения, решения по ним не приняты. Ориентировочно следующее заседание намечено на будущую неделю. Но соберутся ли депутаты? И сколько насущных вопросов накопится к тому дню, и когда они будут рассмотрены, ведь приближаются августовские «каникулы», подразумевающие перерыв в работе народных избранников на месяц?

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.