Дума не собралась

02.02.2018

Первое в наступившем, 2018 году, очередное заседание Думы Партизанского городского округа было назначено на среду, 31 января, но не состоялось из-за отсутствия кворума.Депутаты так и не смогли собраться в необходимом количестве после долгого перерыва в заседаниях, несмотря на то, что почти за два месяца в повестке дня накопился значительный объем серьезных вопросов. Напомним, предыдущее очередное заседание Думы Партизанского городского округа прошло 11 декабря.
На несостоявшемся заседании 31 января предполагалось первым вопросом обсудить, а затем утвердить или отклонить положение «Об Общественной палате ПГО». Проект документа был разработан и опубликован в газете «Вести» почти полгода назад — 21 июля 2017 года, и вердикта депутатов не первый месяц ожидает общественность, активные жители территории.
Четыре вопроса повестки  как основного блока, так и раздела «Разное», были посвящены актуальным вопросам ЖКХ и общественного транспорта муниципалитета.
Так, предполагалось обсуждение актуализации перечня многоквартирных домов, нуждающихся в капитальном ремонте в 2018 году, теплоснабжения МКД и социальной сферы в отопительном сезоне 2017-2018 годов, организации пассажирских перевозок на территории ПГО.
Докладчик по этим вопросам, заместитель главы округа Ольга Кузьмина, присутствовала в зале заседаний и была готова выступить перед депутатским корпусом. Присутствовал и содокладчик Ольги Владимировны по одному из вопросов, новый и.о. директора МУП «Городское хозяйство» Михаил Лапушкин, с целью обсудить финансово-экономическое положение предприятия, требующее незамедлительного участия депутатского корпуса.
Еще два вопроса повестки в той или иной мере также затрагивали коммунальную сферу: согласование кандидатуры депутата Думы для участия в рабочей группе по разработке порядка формирования специализированного жилого фонда и рассмотрение протеста прокурора на Правила благоустройства территории ПГО.
Поскольку теперь объем работы на февраль значительно возрос из-за неявки части депутатов, председатель Думы ПГО Владимир Густяков поставил вопрос о дисциплине народных избранников и их ответственности за работу. О дате следующего заседания будет сообщено дополнительно.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.