Согласовали, поддержали, заслушали

05.10.2022

Второе за минувший месяц заседание Думы Партизанского городского округа седьмого созыва прошло в пятницу, 30 сентября. Из двадцати депутатов присутствовали восемнадцать.

Отсутствовали Анна Гельцер и Дмитрий Рослый. Первым вопросом был заслушан отчет начальника финансового управления администрации ПГО Елены Семерич об исполнении местного бюджета за первые шесть месяцев 2022 года. Также на заседании были внесены изменения в Устав Партизанского городского округа, регламент Думы, утверждены границы нового территориального общественного самоуправления «Южный».
Рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Анатолия Аношина, соответствующее заявление им было подано по собственному желанию. В связи с этим обстоятельством и избранием новых депутатов на прошедших 4 сентября дополнительных выборах по четырем округам были внесены изменения в состав постоянных думских комиссий.
Помимо этого согласована кандидатура депутата для включения в состав городской общественной комиссии по жилищным вопросам при администрации ПГО. Комиссия, в частности, выносит коллегиальное решение при признании и постановке граждан на учет в качестве нуждающихся в жилье, предоставлении муниципальных квартир по договорам социального найма. Вместо выбывшего из состава Думы Анатолия Аношина на это место большинством голосов, по итогам прошедшего на заседании голосования, был делегирован Виль Гладунов.
Поддержано ходатайство председателя Общественной палаты ПГО о награждении Почетной грамотой Думы округа Ларисы Шадриной, активной общественницы, участвующей в жизни города, в том числе, и микрорайона бывшего зверосовхоза «Тигровый».

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.